Владислав Антонов, Золото на 1h формирует модель для снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владислав Антонов, Золото на 1h формирует модель для снижения

После падения в понедельник, золото во вторник находилось в боковом тренде. Представленный вчера детальный план бюджетной политики Великобритании и резкий рост фунта, изменили настроение игроков на валютном рынке, но не оказали влияние на рынок драгметаллов
23 июня 2010 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по США:

Продажи на вторичном рынке жилья в США в мае снизились на 2,2% до 5.66 млн. (прогноз +5% до 6,06, предыдущее значение 5.79).

Комментарии:

После падения в понедельник, золото во вторник находилось в боковом тренде. Представленный вчера детальный план бюджетной политики Великобритании и резкий рост фунта, изменили настроение игроков на валютном рынке, но не оказали влияние на рынок драгметаллов. Быки по фунту позитивно отреагировали на план, но это, скорее всего, была реакция на положительную оценку плана со стороны рейтингового агентства Fitch. Fitch заявило, что если новому правительству удастся реализовать план, что они защитят свой кредитный рейтинг ААА.

Индекс DXY с достигнутого максимума 86,25 снизился до отметки 85,78. Снижение к указанному уровню находится в допустимых пределах, чтобы сегодня продолжить рост. Поддержку доллару оказали падающие американские индексы и цена на нефть. Данные по продажам жилья на вторичном рынке, а также результаты опроса сетей розничной торговли и региональный производственный индекс указали на замедление экономической активности. На эти статданные нефть и фондовый рынок отреагировал снижением.

Сегодня вечером ФРС США огласит свое решение по процентным ставкам. Повышения ставки от комитета не ожидают. Думаю, что перед результатами заседания ФРС, индекс доллара откатится к линии LB. Инвесторов интересует, когда ФРС начнет ужесточение денежно-кредитной политики.

Индекс доллара в Азии приблизился к вчерашнему максимуму. Евро снизился до нового недельного минимума (текущая неделя). Золото торгуется по $1238,70 и готовится к прорыву вниз. По индикаторам на европейскую сессию я ожидаю снижение доллара к линии LB. Это значит, что золото, скорее всего, останется до 22:15 мск выше $1233. Возможен небольшой рост до 1245, но пока на часах модель формируется для снижения к $1221.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter