Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов во вторник снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов во вторник снизились

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов во вторник снизились. На Лондонской товарной бирже ICE августовский контракт на североморскую нефть марки Brent упал в цене на $0,78 - до отметки $78,04 за баррель, а на Нью-йоркской товарной бирже котировка августовского контракта на техасскую легкую нефть марки WTI понизилась на $0,76 - до отметки $77,85 за баррель
23 июня 2010 ОМТ-Консалт
Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов во вторник снизились. На Лондонской товарной бирже ICE августовский контракт на североморскую нефть марки Brent упал в цене на $0,78 - до отметки $78,04 за баррель, а на Нью-йоркской товарной бирже котировка августовского контракта на техасскую легкую нефть марки WTI понизилась на $0,76 - до отметки $77,85 за баррель.

Цены нефти на мировых рынках 22 июня понизились на фоне выхода слабой макроэкономической статистики США по рынку жилья, согласно которой продажи на вторичном рынке жилья в стране в мае сократились на 2,2% - до отметки 5,66 млн. (аналитики прогнозировали их рост более чем на 5% - до отметки 6,15 млн.). Кроме того, в начале июня отмечалось падение продаж в розничных сетях США на 0,4%, а производственный индекс ФРС-Ричмонд в июне снизился до 23 пунктов (против 26 пунктов в мае). Указанные факторы ослабили уверенность инвесторов в хороших темпах восстановления экономики США и росте спроса на топливо. Также давление на нефтяные цены оказало сообщение о том, что суд Нового Орлеана отменил мораторий Барака Обамы на добычу нефти в Мексиканском заливе.

Фактором поддержки нефтяных котировок в начале торгов 22 июня стало долгожданное повышение обменного курса юаня: Народный банк КНР 22 июня повысил курс своей валюты с 6,8275 юаня до 6,798 юаня за доллар США - на 0,43%.

23 июня мировые цены нефти, вероятно, снова начнут расти, так как аналитики прогнозируют снижение запасов нефти в США за период с 12 по 18 июня на 1,2 млн. баррелей. Кроме того, ФРС США поздно вечером объявит процентную ставку, которая по прогнозам должна сохраниться на прежнем минимальном уровне, что также будет способствовать росту цен нефти. Фактором давления на нефтяные цены может стать разочаровывающая статистика по рынку жилья США за май, где продажи на первичном рынке, как прогнозируют эксперты, снизились на 25%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter