Светлана Корзенева, Теханализ "обычки" "Ростелекома": акции пробили верхнюю границу канала, новая цель - 122,5 рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Светлана Корзенева, Теханализ "обычки" "Ростелекома": акции пробили верхнюю границу канала, новая цель - 122,5 рубля

На 26 июня намечено годовое собрание акционеров "Ростелекома", на котором состоится голосование по поводу реорганизации компании. Ожидание позитивных итогов по вопросу присоединения МРК к "Ростелекому" оказывает поддержку бумагам эмитента и может выступить драйвером роста в ближайшие пару дней. В ходе вчерашней сессии, даже несмотря на общие негативные настроения, обыкновенные акции эмитента продемонстрировали неплохой рост - более 3%
23 июня 2010 АЛОР Корзенева Светлана
На 26 июня намечено годовое собрание акционеров "Ростелекома", на котором состоится голосование по поводу реорганизации компании. Ожидание позитивных итогов по вопросу присоединения МРК к "Ростелекому" оказывает поддержку бумагам эмитента и может выступить драйвером роста в ближайшие пару дней. В ходе вчерашней сессии, даже несмотря на общие негативные настроения, обыкновенные акции эмитента продемонстрировали неплохой рост - более 3%.

Технически, с конца мая бумаги торговались в восходящем канале и в ходе прошедшей сессии закрылись в районе верхней границы канала. Сегодня акции вновь демонстрируют рост, причем котировки вышли за пределы канала. Таким образом, следующая цель по бумагам располагается выше верхней границы на величину канала - 122,5 руб. Однако первоначально акциям необходимо закрепиться выше отметки 119,4 руб. - максимум с 7 мая текущего года (красная линия на графике).

Индикатор RSI(5,10,5) находится в зоне, располагающейся выше 70%, что свидетельствует о вхождении бумаг в зону перекупленности. Индикатор ROC(5) поднялся значительно выше нулевой отметки, что может свидетельствовать о скором прекращении формирования на графике максимума. Однако пока технические индикаторы не подают сигналов на продажу.

Итак, ожидание собрания поддерживает акции эмитента и бумаги еще могут продемонстрировать неплохой рост. В случае подачи сигналов на продажу со стороны технических индикаторов я бы рекомендовала фиксировать прибыль. В качестве сигналов на продажу могут выступить пересечение индикатором ROC(5) нулевого уровня, а также пересечение RSI(5,10,5) уровня 70%.

RTKM, daily


http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter