Станислав Коржнев, После почти двухнедельного роста рынки корректируются второй день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Коржнев, После почти двухнедельного роста рынки корректируются второй день подряд

После почти двухнедельного роста рынки корректируются второй день подряд. Вчера вечером американские площадки завершили день существенным снижения: Индекс Доу-Джонса уменьшился на 1,4%, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 1,6%, а высокотехнологичный индекс NASDAQ потерял 1,2%
23 июня 2010 ИХ "Финам" Коржнев Станислав
После почти двухнедельного роста рынки корректируются второй день подряд. Вчера вечером американские площадки завершили день существенным снижения: Индекс Доу-Джонса уменьшился на 1,4%, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 1,6%, а высокотехнологичный индекс NASDAQ потерял 1,2%. Фьючерсы на американские индексы на 12:00 торгуются в небольшом плюсе около 0,4%, что, однако, не компенсирует снижение накануне.

Позитива, связанного с отменой привязки китайского юаня к доллару США, хватило ненадолго. Вышедшая вчера статистика по продажам на вторичном рынке жилья в США увела рынки в красную зону. Продажи сократились до 5,66 млн. против 5,77 млн. в апреле 2010 г. и среднего прогноза, в 6,23 млн. ед. Завершение программы государственного стимулирования ипотечного рынка отразилось на динамике продаж быстрее, чем ожидалось.

Фондовые индексы азиатского региона также продемонстрировали в основном негативную динамику. Японский индекс Nikkei снизился на 1,9% и завершил день ниже важной отметки в 10000 пунктов, китайский Shanghai Composite - на 0,7%, а гонконгский Hang-Seng теряет на 12:00 вышел в символический плюс на 0,2%,.

В среду, как обычно, ожидается порция статистики из США: продажи на первичном рынке жилья (выходят в 18:00), запасы нефти и нефтепродуктов в США (публикуется 18:30), а также решение ФРС по процентной ставке (ожидается в 22:15, изменения ставки не ожидается). Эти данные, безусловно, повлияют на ход сегодняшних торгов.

Котировки "черного золота" находятся около уровня 78$ за баррель. На 12:00 марки Light Sweet торгуется около уровня 77,7 долларов за баррель, снижаясь на 0,1%, а нефть марки Brent - около уровня 78, что на 0,2% ниже предыдущего закрытия. Несмотря на небольшое снижение, цена нефти по-прежнему остается на высоком уровне.

Европейские индексы также пребывают в красной зоне. На 12:00 индекс немецкий DAX снижается 0,9%, британский FTSE теряет 0,8%, французский CAC40 падает на 1%.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter