Иван Фоменко, Российский рынок продолжает сохранять потенциал роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иван Фоменко, Российский рынок продолжает сохранять потенциал роста

Российские торговые площадки начали день с падения, которое впоследствии участники попыталась отыграть. Попытка оказалась довольно удачной, хотя нельзя сказать, что темпы роста были высокими
23 июня 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российские торговые площадки начали день с падения, которое впоследствии участники попыталась отыграть. Попытка оказалась довольно удачной, хотя нельзя сказать, что темпы роста были высокими. Внешний новостной фон не способствовал установлению позитивного настроя: накануне американские фондовые биржи зарылись в минусе, правда, фьючерсы на американские фондовые индикаторы впоследствии торговались в небольшом плюсе, однако ситуацию это не спасало.

На биржах Азии также преобладало снижение. Надо отдать должное российскому рынку, который не пошел вслед за американскими и европейскими биржевыми индексами, но в то же время не смог развить восходящую динамику, предпочитая оставаться в тени. Игроки дожидаются новых событий на международных торговых площадках, способных оказать влияние на динамику.
Такая реакция вполне понятна.

В Европе сейчас затишье, которое, впрочем, не обещает ничего хорошего: проблемы европейского долга остаются актуальными, стресс-тесты европейских банков в самом разгаре и неизвестно, с какими результатами они завершатся. Рынок закладывается на позитив, но просчитывает также вероятность негатива.

Еще один повод для напряжения - обнародование результатов двухдневного заседания ФРС США. Скорее всего, ставки и на этот раз останутся без изменений, однако неизвестно, каким будет характер комментариев представителей ФРС и главы Бена Бернанке.

Можно сетовать на то, что российские торги скучны и нет заметных объемов и движения. Однако при этом российский рынок продолжает сохранять потенциал роста, по крайней мере, на ближайшую перспективу.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter