Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Взгляды американских генеральных директоров (CEO) на экономику достигли четырехлетнего максимума во втором квартале, с планами по увеличению рабочих мест в следующие шесть месяцев, согласно обзору Business Roundtable
23 июня 2010 Фридом Финанс | Архив
Оптимизм CEO относительно экономики улучшается

Взгляды американских генеральных директоров (CEO) на экономику достигли четырехлетнего максимума во втором квартале, с планами по увеличению рабочих мест в следующие шесть месяцев, согласно обзору Business Roundtable.

Но лидеры корпоративной Америки стали несколько более осторожными в своих программах капиталовложений, выказывая беспокойство относительно силы восстановления национальной экономики

Продажи новых домов в США упали до самого низкого уровня

Покупки новых домов в США упали в мае до рекордного минимума, поскольку истекло действие налоговой скидки. Это указывает на то, что рынок по прежнему зависит от государственной поддержки.

Продажи с апреля рухнули на рекордные 33 процента до годового темпа 300 000 в прошлом месяце, это меньше чем средняя оценка экономистов, опрошенных Bloomberg и наименьше количество с 1963. Спрос в предыдущих месяцах был пересмотрен вниз.

Конец налоговых льгот в размере 8 000$ означает, что рынок будет теперь зависеть от состояния с трудовой занятостью, которая необходима, чтобы увеличить доходы, укрепить уверенность и сдержать невыплаты по ипотекам. Ограниченная инфляция и беспокойство относительно рабочих мест и рынка жилья среди причин, по которым чиновники Федеральной Резервной системы могут продолжить удерживать процентные ставки около ноля

BP, Chevron объединяются для глубоководного проекта в Китае

BP PLC объединяется с американской Chevron Corp. в предложении по исследованию Южно-Китайского моря. Эта новость сигнализирует о том, что неудача британской компании в Мексиканском заливе не сдерживает конкурентов от выбора ее как партнера в глубоководных проектах нефтедобычи.

Rite Aid сократила потери за 1 кв., уменьшив издержки

В среду аптечный оператор Rite Aid Corp. сообщил о том, что уменьшил свои убытки за первый квартал, поскольку сократил свои расходы.

Компания сказала, что она потеряла $73.7 миллионов или 9 центов на акцию, в квартале, окончившемся 29 мая. Это сравнивается с $98.4 миллионами или 11 центами на акцию, год назад. Оборот упал на 2 процента до $6.39 миллиардов с $6.53 миллиардов, поскольку компания закрывала магазины, столкнувшись со слабой экономикой.

Согласно Thomson Reuters, аналитики в среднем ожидали убыток 14 центов на акцию и оборот $6.4 миллиардов.

Medtronic придерживается прогноза прибыли на 2011

В среду Medtronic (MDT) сообщила, что продолжает ожидать доход за первый квартал от 79 центов до 81 цента на акцию. Аналитики Уолл-Стрит прогнозируют доход 84 центов на акцию, согласно обзору FactSet Research

Philip Morris сокращает годовой прогноз из-за слабого евро

Пересмотренная перспектива дохода отражает отрицательное воздействие валюты на 20 центов, сообщил генеральный директор компании Луи Кэмиллери (Louis Camilleri).


За 2010 американская компания теперь ожидает заработать $3.70-3.80 на акцию, меньше чем ее предыдущие ожидания $3.75-3.85 на акцию.


Аналитики, в среднем, ожидали годовой доход 3.77$ на акцию, согласно Thomson Reuters.

CarMax более чем утроила свою квартальную прибыль

В среду CarMax Inc. (KMX) сказала, что доход за первый квартал вырос до $101.1 миллионов или 44 цента за акцию, с $28.7 миллионов или 13 центов на акцию, в период годичной давности. Продажи подпрыгнули на 23% до $2.26 миллиардов. Аналитики, опрошенные FactSet Research, ожидали прибыль в 33 цента на акцию, с продажами $2.09 миллиардов

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter