Владислав Антонов, После снижения 1224.67 рост Gold под вопросом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владислав Антонов, После снижения 1224.67 рост Gold под вопросом

В среду на фоне слабых данных по рынку жилья перед заседанием ФРС США, золото снизилось до 1224.67. Продажи на первичном рынке жилья США в мае упали на 32,7 % по сравнению с апрелем, чем и вызвали резкое снижение желтого металла
24 июня 2010 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по США:

Количество продаж новых домов в США за май составило 300K (прогноз 427K, предыдущее значение пересмотрено с 504K до 446K).

Комментарии:

В среду на фоне слабых данных по рынку жилья перед заседанием ФРС США, золото снизилось до 1224.67. Продажи на первичном рынке жилья США в мае упали на 32,7 % по сравнению с апрелем, чем и вызвали резкое снижение желтого металла.

Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США принял сегодня решение оставить основные процентные ставки на прежнем уровне 0.25%. ФРС США снова пообещала сохранять процентные ставки на низком уровне в течение продолжительного времени. Инвесторы расценили это как негативный фактор для доллара и в спешке закрывали длинные позиции. Золото на этом фоне восстановилось до $1237.

Мне кажется, с открытия европейской сессии Европа еще снизится чуть-чуть по доллару, и рынок развернется вверх. Золото торгуется у линии сопротивления и при оживлении медведей следующая цель $1218. Рост GOLD под вопросом.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter