Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Процентные ставки по ипотеке упали на этой неделе до рекордно низкого уровня, предоставив потребителям возможность зафиксировать низкие платежи при покупке жилья и рефинансировании
24 июня 2010 Фридом Финанс | Архив
Процентные ставки по ипотеке в США понизились до рекордно низкого уровня

Процентные ставки по ипотеке упали на этой неделе до рекордно низкого уровня, предоставив потребителям возможность зафиксировать низкие платежи при покупке жилья и рефинансировании.


В четверг ипотечная компания Freddie Mac сообщила, что средняя ставка для 30-летней фиксированной ипотеки понизилась до 4.69 процентов, с 4.75 процентов на прошлой неделе.


Это является самым низким уровнем, с тех пор как Freddie Mac начала отслеживать ставки в 1971. Предыдущий рекорд 4.71 процентов был установлен в декабре. Ставки для 15-летних и пятилетних закладов также понизились.

Discover Financial Services объявила о прибыли за 2 кв.

Discover Financial Services сообщила о прибыли за второй квартал, поскольку потребители совершали больше покупок со своих кредитных карт, и цены на бензин выросли.


Компания также зафиксировала $724 миллиона безнадежных долгов, на 44 процента меньше чем в прошлом году.


Компания заработала $184.9 миллиона или 33 цента на акцию, по сравнению с потерей $148.9 миллионов или 31 цента за акцию, годом ранее

Прибыль ConAgra упала

ConAgra Corp. (CAG) сообщила в четверг, что чистый доход за четвертый квартал упал на 48% до $90.6 миллионов или 20 центов на акцию, с $174.7 миллионов или 39 центов на акцию год назад. Доход от продолжающихся операций понизился на 27.7% во время квартала до $123 миллионов или 27 центов на акцию, с $170.1 миллионов или 38 центов на акцию год назад. На скорректированной основе, после учета 12 центов специальных пунктов, компания сообщила, что заработала 39 центов на акцию, по сравнению с прогнозом аналитиков опрошенных FactSet Reserach 40 центов на акцию

Заказы товаров длительного пользования в мае упали, впервые за 6 месяцев

Заказы товаров длительного пользования изготовленных в США в мае упали на 1.1% на более слабом спросе на самолеты, сталь и коммуникационное оборудование. Об этом сообщило Министерство Торговли США в четверг. Уменьшение не было столь серьезным как ожидаемое снижение на 1.4%, прогнозировавшееся экономистами, опрошенными MarketWatch. Это первое снижение заказов за прошедшие шесть месяцев и наибольшее с августа 2009. За сообщением стоят не столь уж плохие показатели. Исключая авиатранспорт, заказы повысились на 0.9%. Отгрузки упали на 0.4% в мае, и были выше на 0.4%, исключая средства транспорта. Материальные запасы повысились на 0.8%.

Начальные заявки по безработице в США упали на 19000

Количество новых заявлений на получение государственного пособия по безработице упало на 19 000 на прошлой неделе до 457 000 с учетом сезонных колебаний. Это самое низкое значение за шесть недель, сообщило Министерство труда США в четверг. подтверждая, что американские рынки труда остаются очень слабыми.


Начальные заявки за предыдущую неделю были пересмотрены выше на 4 000 до 476 000, поскольку были собраны более полные данные.


Отчет о заявках по безработице показывает, что уровень увольнений слишком высок, чтобы соответствовать уверенному росту рынка труда. Экономика создает рабочие места, но слишком немного,, чтобы ощутимо снизить уровень безработицы.


Четырехнедельное среднее количество новых заявок почти не изменилось на уровне 462 750. Четырехнедельное среднее число считается лучшим показателем состояния рынка труда чем волатильный недельный показатель, которое может находиться под влиянием неэкономических факторов, таких как отпуска, погода или забастовки.

FDA одобрила препарат Merck для лечения астмы

В четверг Merck & Co. Inc. (MRK) сообщила, что Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) одобрило препарат Dulera для лечения астмы. Предполагается , что Dulera конкурирует с такими лекарствами как Advair GlaxoSmithKline (GSK) и Symbicort AstraZeneca (AZN)

UBS повысила CarMax

UBS повысила рейтинг продавца подержанных автомобилей CarMax (KMX), с нейтрального до «покупать», полагая, что продажи подержанный машин, вероятно, продолжат свою положительную тенденцию. Carmax также намерена снова расширять сеть автосалонов, что является положительным шагом в сторону увеличения доходов. UBS подняла свои оценки дохода с 2011 до 2013 финансового года приблизительно на 25%.

McCormick увеличила чистый доход во 2 кв.

В четверг McCormick & Co. (MKC) сказала, что ее чистый доход за второй квартал увеличился до $66.2 миллионов или 49 центов на акцию, с $50.7 миллионов или 38 центов на акцию, в период годичной давности. Оборот повысился до $798.3 миллионов с $757.3 миллионов. Аналитики, опрошенные FactSet Research, ожидали доход 44 центов на акцию и оборот $787.4 миллионов.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter