Александр Дорофеев, Ближайшая поддержка по ММВБ находится на уровне 1350-1360 пунктов, где "медведи" столкнутся с натиском поджидающих их "быков" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Дорофеев, Ближайшая поддержка по ММВБ находится на уровне 1350-1360 пунктов, где "медведи" столкнутся с натиском поджидающих их "быков"

В результате торгов накануне европейские индексы снизились на 1% - 2%, американские фондовые индикаторы завершили торги снижением около 0,3%. Продажи на первичном рынке жилья в США в мае упали более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли минимума за всю история отслеживания данных
24 июня 2010 ИХ "Финам" Дорофеев Александр
В результате торгов накануне европейские индексы снизились на 1% - 2%, американские фондовые индикаторы завершили торги снижением около 0,3%. Продажи на первичном рынке жилья в США в мае упали более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли минимума за всю история отслеживания данных. После закрытия торгов на российском рынке акций ФРС США по итогам очередного заседания заявила о том, что экономика США продолжит восстанавливаться, однако риски, связанные с распространением европейского долгового кризиса, сохраняются, кроме того, ситуация на рынке труда, жилья и потребительского кредитования будет способствовать замедлению темпов экономического роста. Инвесторы достаточно спокойно отреагировали на заявления Федерального резерва, а умеренный тон в отношении перспектив американской экономики повысил уверенность в том, что ставки будут сохраняться на минимальном уровне "в течение длительного периода времени".

К сегодняшнему открытию российских площадок сложился умеренно-позитивный внешний фон. Американские фьючерсы торговались в "зеленой зоне", нефть консолидировалась на уровнях предыдущего закрытия. Индексы азиатско-тихоокеанского региона продемонстрировали положительную динамику: японский Nikkei закрылся +0,047%.

На таком фоне российские площадки открылись в "зелёной зоне". В первый час торгов индексы достигали отметки +1%, однако, потом котировки американских фьючерсов пошли вниз и потянули за собой российские фондовые площадки. В 16.30 МСК вышла статистика по заказам товаров длительного пользования и по рынку труда. Статистика вышла позитивная и фактически совпала с ожиданиями аналитиков - американские фондовые индикаторы отреагировали лёгким позитивом.

Четверг российские площадки закрывают в отрицательной зоне. Снижение по основным индексам составляет в районе -1%. Ближайшая поддержка по ММВБ находится на уровне 1350-1360 пунктов, где "медведи", скорее всего, столкнутся с натиском поджидающих их "быков".

Рекомендации для инвесторов, торгующих краткосрочно - держать длинные позиции. Стопы на уровне 1350 ММВБ.

Рекомендации для инвесторов, торгующих среднесрочно - держать длинные позиции. Стопы на уровне 1300 ММВБ.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter