Игорь Киссель, Триумф безволия и покупательского бессилия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игорь Киссель, Триумф безволия и покупательского бессилия

Вопреки своему обыкновению, выбрал для своего комментария дневное время: создается впечатление, что ближе к вечеру жизнь на рынке просто замрёт. Участники рынка своим безволием напоминают игроков сборных Франции и Италии, делая трудновыполнимой локальную задачу показать какой бы то ни было рост
25 июня 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Вопреки своему обыкновению, выбрал для своего комментария дневное время: создается впечатление, что ближе к вечеру жизнь на рынке просто замрёт. Участники рынка своим безволием напоминают игроков сборных Франции и Италии, делая трудновыполнимой локальную задачу показать какой бы то ни было рост.

Очень показательно отношение рынка к новостям. Так, весьма важный пакет соглашений, заключенных в ходе визита Президента России в США, который в иной ситуации вызвал бы волну позитивных комментариев, просто не замечен, в то время как "белорусские" проблемы "Газпрома" (GAZP) рассматриваются с прилежанием и даже пристрастием, а "Роснефть" (ROSN) вошла в настоящее пике из-за неподтвержденных /раз!/ заявлений о возможной /два!/ продаже принадлежащего BP пакета компании. Таких примеров достаточно по всему рынку.

Если посмотреть на объемы торгов, то распродажа носит довольно вялый характер. С другой стороны, покупатели пассивны совершенно: так нельзя, ребята. Если в середине недели мы наблюдали явную фиксацию прибыли в сильно подорожавших бумагах, то теперь рынок снижается по всему фронту исключительно из-за покупательского бессилия. Индекс РТС теряет к 13 часам всего около 1%, но уныние, с которой он это делает, нельзя описать цифрами.

Главный вопрос: что должно произойти, чтобы ситуация изменилась? Наверное, что-то особо важное. Остается определенная надежда на встречу "Двадцатки", но есть опасения, что вирус безволия докатился уже и до Канады

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter