Иван Фоменко, Ожидая статистику, участники вряд ли станут предпринимать решительные действия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иван Фоменко, Ожидая статистику, участники вряд ли станут предпринимать решительные действия

Новых идей на российском рынке нет. Под давлением внешних факторов отечественные фондовые индикаторы медленно снижаются, изменяясь в рамках бокового тренда, при сохранении невысокой активности торгов. Накануне американские биржевые площадки закрылись с минусовыми значениями, однако на открытии российский рынок все же смог удержаться от падения, хотя и ненадолго
25 июня 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Новых идей на российском рынке нет. Под давлением внешних факторов отечественные фондовые индикаторы медленно снижаются, изменяясь в рамках бокового тренда, при сохранении невысокой активности торгов. Накануне американские биржевые площадки закрылись с минусовыми значениями, однако на открытии российский рынок все же смог удержаться от падения, хотя и ненадолго.

Поводов для того, чтобы поддерживать даже слабый рост, не нашлось, и впоследствии большинство "фишек" торговалось в красной зоне. Наибольшие темпы снижения отмечались в сегменте бумаг банковского сектора - Сбербанка и ВТБ. Чуть лучше смотрелись акции нефтегазовых компаний, например, бумаги "ЛУКОЙЛа" торговались в небольшом плюсе, как и бумаги "Сургутнефтегаза". Также лучше рынка смотрятся акции золотодобывающих компаний -"Полюс Золота" и "Полиметалла", и акции телекоммуникационного сектора, спрос на которые обусловлен новостным фоном вокруг них.

Из ключевых событий, способных оказать влияние на динамику российских биржевых индексов, стоит отметить публикацию данных по ВВП США за 1 квартал и по личному потреблению в этой стране. Также интерес представляет значение индекса потребительских настроений Мичиганского университета. Ожидая статистику, участники вряд ли станут предпринимать решительные действия. Что касается прогнозов, то можно рассчитывать на то, что цифры окажутся позитивными. Но и в этом случае, вероятнее всего, не стоит рассчитывать на продолжительный рост - на рынке наблюдается летняя, то есть низкая активность.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter