Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Президент США Барак Обама объявил победу в пятницу после того, как в конгрессе достигнуто соглашение по реформе правил наблюдения за Уолл-стрит
25 июня 2010 Фридом Финанс | Архив
Обама торжествует победу в соглашении о финансовой реформе

Президент США Барак Обама объявил победу в пятницу после того, как в конгрессе достигнуто соглашение по реформе правил наблюдения за Уолл-стрит.

Законодатели обменялись рукопожатием на компромиссном законодательстве после того, как было сломлено последнее препятствие по законопроекту вынуждающего банки отказаться от своего прибыльного бизнеса по торговле деривативами. Законодательство касается большого спектра финансовых операций, от дебетовых карт до самых сложных сделок по ценным бумагам в центре Манхэттена.

Прибыль RIM выросла на 20%, но акции упали

Акции производителя BlackBerry Research In Motion Ltd. понизились на 5%в начале торгов в пятницу, когда инвесторы отреагировали на результаты первого квартала, в которых продажи и отгрузки телефонов упали ниже прогноза Уолл-стрит.

Это частично обесценило объявление о том, что компания (RIMM) планирует до выкупить до 31 миллиона акций в следующие 12 месяцев

Потребительские настроения в июне выросли до 2-летнего максимума

Потребительские настроения в июне были самыми оптимистичными за два года, но оставались далеко ниже нормальных уровней, согласно обзору, опубликованному в пятницу Reuters и Мичиганским университетом.

Индекс UMich повысился до 76.0 в конце июня, с 73.6 в мае и 75.5 в середине июня. Это было самым высоким показателем с января 2008, месяца после того, как начался спад.

Экономисты ожидали, что индекс UMich достигнет 75.5.

Средний уровень индекса за прошедшие 33 года равен приблизительно 87.

Согласно исследованию, потребители ожидают очень медленный темп экономического роста. Вдвое больше домашних хозяйств сообщило об уменьшившихся доходах по сравнению с теми, где доходы выросли. Более половины домашних хозяйств не ожидает увеличения собственного дохода в наступающем году.

В июне, индекс текущего состояния улучшился до 85.6 с 81.0, в то время как индекс ожиданий повысился до 69.8 с 68.8

Американский ВВП за 1 кв. пересмотрен вниз до 2.7%

Реальный валовой внутренний продукт США за первый квартал был пересмотрен вниз до 2.7%, в пересчета на год от более ранней оценки в 3.0%, сообщило в пятницу Министерство Торговли США. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что рост за первый квартал не будет пересмотрен с 3.0%. Пересмотр ВВП был в значительной степени за счет более слабых потребительских расходов и увеличившегося торгового дефицита. Ключевой показатель инфляции был пересмотрена немного выше. Базовые цены увеличились на 0.7% в первом квартале, с 0.6% сообщенных ранее

Рейтинг Research in Motion был понижен Baird до нейтрального

Research In Motion (RIMM) была понижена R.W. Baird до нейтрального, ожидающим далее, т.к. брокер ожидал дальнейшее завоевание доли рынка устройств основанных на Android. Отгрузки за первый квартал были незначительными. "Новые устройства Blackberry должны помочь, но мы все больше боимся, что возможно слишком уже слишком поздно, чтобы переломить ситуацию в США» ‑ сообщила брокерская компания R.W. Baird

Квартальные убытки KB Home превысили прогнозы

KB Home (KBH), в пятницу сообщила, что чистый убыток за второй квартал сократился до $30.7 миллионов или 40 центов на акцию, с $78.4 миллионов или 1.03$ на акцию, в период годичной давности. Для квартала, окончившегося 31 мая, аналитики Уолл-стрит прогнозировали убыток 30 центов на акцию, согласно Thomson Reuters. Строительная компания также сообщила, что заказы сократились на 2 % со второго квартала 2009.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter