Обзор рынка на предстоящую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка на предстоящую неделю

Инвесторы на этой неделе будут с тревогой ожидать важные данные о рабочих местах в июне, чтобы получить подсказки о том, как американская экономика перенесет недавние потрясения, которые привели к падению основных индексов Уолл-стрит до минимумов года
28 июня 2010 Фридом Финанс
Инвесторы на этой неделе будут с тревогой ожидать важные данные о рабочих местах в июне, чтобы получить подсказки о том, как американская экономика перенесет недавние потрясения, которые привели к падению основных индексов Уолл-стрит до минимумов года.

Отчет о рабочих местах в пятницу завершит неделю, наполненную экономическими данными, включая доверие потребителей и незавершенные продажи жилья. В непрекращающийся поток цифр на этой неделе будет также входить несколько ранних отчетов о доходах.

Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях прогнозируется понизится на 110 000 в июне, отчет Министерства труда США будет опубликован в пятницу. Хотя большая часть этого снижения произойдет из-за увольнения половины временных правительственных работников переписи, очередная слабая статистика разочарует инвесторов.

"Правда - в том, что без создания рабочих мест, мы окажемся в тяжелой ситуации, и я имею в виду реальное создание рабочих мест, а не временное создание рабочих мест, и не создание неполной занятости - реальное создание рабочих мест," сказал Кеннет Полькари (Kenneth Polcari), трейдер New York Stock Exchange Icap Corporates.

Уровень безработицы в США в июне как ожидается вырастет на 9.8 процентов от майского уровня 9.7 процентов, согласно экономистам опрошенным Reuters. Это не существенно ниже пикового уровня безработицы 10.2 процентов, достигнутого в прошлом октябре - спустя год после того, как обвал Уолл-стрит привел к одной из худших рецессий за десятилетия.

Без хорошего роста найма, американская экономика вероятно будет хромать, поскольку большинство потребителей будут сдерживать расходы на все, кроме минимальных потребностей. Потребительские расходы составляют две трети американской деловой активности.

Доверие потребителей в июне, которое должно выйти во вторник, возможно понизится от уровней мая.

Индекс незавершенных продаж жилья в мае привлечет пристальное внимание так как из недавних отчетах по рынку недвижимости предполагается, что восстановление сектора приостановилось с истечением федеральных налоговых льгот для новых покупателей недвижимости.

"В реальности рецессия еще не завершилась и является ли это двойным падением или прямой линией без роста, это выглядит более правдоподобно чем обман восстановления," сказал Карл Биркельбах (Carl Birkelbach), руководитель Birkelbach Investment Securities .

В течение недели Dow Jones industrial average упал на 2.94 процента, в то время как индекс Standard & Poor's 500 SPX потерял 3.65 процента, и индекс Nasdaq Composite (IXIC) ниже на 3.74 процента.

Dow понизился на 2.73 процента в течение года, в то время как S&P 500 на 3.44 процента, и Nasdaq на 2.01 процентов.

Политические риски также будут волновать инвесторов на предстоящей неделе. После того, как американские законодатели выковали историческую реформу финансового регулирования в пятницу, президент США Барак Обама призвал мировых лидеров пойти тем же путем реформ на встрече на высшем уровне G20 в Канаде.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ МЕНЮ

Меню Уолл-стрит экономических данных Уолл-стрит будет полным на предстоящей неделе. Перед отчетом о рабочих местах в пятницу выйдет обзор ADP в среду. От него ожидают, что он покажет 60 000 новых рабочих мест в июне в частном секторе. А в четверг выйдут первичные заявки по безработице за неделю. Ожидается небольшое падение количества заявок до 450 000. Это прогнозы экономистов, опрошенных Рейтер.

Неделя начнется в понедельник со статистики по персональным доходам и расходам в мае. Они должны слегка подрасти.

Индекс в июне доверия потребителей в июне выйдет во вторник. Он как ожидается понизится до 63.0 с 63.3 в мае, это после роста три месяца подряд.

В индексах менеджеров по закупкам, или PMI, будут искать признаки силы в промышленном секторе. Показатели штата New York и Среднего Запада США, представленные в Чикагском PMI, должны выйти в среду.

Индекс производственной деятельности Института управления поставками (ISM) должен выйти в четверг. Ожидается, что он покажет продолжение развития производства в июне, но в немного более медленном темпе чем в мае. Рынок будет внимательно следить за выходом компонентов региональных PMI и производственного индекса ISM связанных с занятостью населения, перед публикацией данных о Количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях.

Индекс незавершенных продаж жилья выйдет в четверг. Ожидается, что он подтвердит замедление на рынке жилья. Прогноз говорит, что индекс понизится на 12.5 процентов в мае - резкий разворот от увеличения на 6 процентов в апреле которое было шестимесячным максимумом.

Внутренние продажи автомобилей и грузовиков за июнь, которые по прогнозам немного уменьшатся, также будут опубликованы в четверг.

ВРЕМЯ КОЛЕБАНИЙ

Волатильность может повыситься на предстоящей неделе, с управляющими фондами, которые будут корректировать свои портфели в конце квартала.

Объем обычно понижается перед долгими выходными, отмечая американский праздник Дня независимости, и это может также увеличить волатильность. С 4 июля приходящимся на воскресенье в этом году, финансовые рынки будут закрыты в понедельник 5-ого июля.

"С небольшим объемом в конце недели, всегда могут быть большие движения," сказал Тим Холлэнд (Tim Holland), инвестиционный менеджер Aston/TAMRO Diversified Equity Fund. "Меньшее число участников смогут приводить рынок в движение."

Это может привести к напряженным моментам, с трейдерами сфокусированными на теханализе после того, как S&P 500 не смог удержаться выше своей 200-дневной скользящей средней в течение недели. Некоторые инвесторы видят этот шаг как медвежий сигнал.

Майкл Шелдон (Michael Sheldon), главный стратег RDM Financial Group, говорит, что рынок, вероятно, будет связанным в диапазоне.

"Похоже, что мы застреваем в этом торговом диапазоне, с нижней границей приблизительно 1040-1050 и наверху 50-дневной скользящей средней, которая прямо сейчас около 1127," сказал он.

СКРОМНЫЙ РОСТ ДОХОДОВ

Ожидается, что доходы компаний S&P 500 во втором квартале вырастут на 26.8 процентов, согласно обзору Thomson Reuters.

На предстоящей неделе выйдут несколько ранних отчетов о прибыли от S&P 500 корпораций, Micron Tech (MU), General Mills (GIS), Apollo Group (APOL), и Monsanto Co (MON).

Сезон отчетности начнется всерьез после того как Alcoa Inc (AA), одна из 30 акций, которые составляют Dow, отчитается о результатах 12 июля.

На основании материалов Reuters.com

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter