До выхода новостей из-за океана российский рынок будет следовать за динамикой котировок нефти и фьючерсов на индексы США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До выхода новостей из-за океана российский рынок будет следовать за динамикой котировок нефти и фьючерсов на индексы США

В пятницу торговая сессия на отечественных площадках завершилась отрицательно: РТС - 1,09%, ММВБ -1,14%. Открытие прошло в негативном ключе
28 июня 2010 Международный финансовый центр
Предыдущая сессия

В пятницу торговая сессия на отечественных площадках завершилась отрицательно: РТС - 1,09%, ММВБ -1,14%. Открытие прошло в негативном ключе. В первой половине дня преобладали по большей части негативные настроения на площадках. В отсутствии значимых новостей индексы залегли в боковик и без каких-либо существенных изменений закончили день в красной зоне. Стоит отметить, что торги проходили на достаточно малых объемах. Динамику "лучше рынка" продемонстрировали акции МТС (+3,02%), а также отдельные бумаги нефтегазового сектора и металлургии.

В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром -1,75%, Лукойл +0,91%, Роснефть -1,22%, Сургутнефтегаз -1,38%. Банковский сектор: Сбербанк - 2,84%, ВТБ -2,04%. Металлургия: ГМК НорНикель -1,84%, Полюс Золото +1,13%, Северсталь - 2,56%. Электроэнергетика: ИнтерРАО -3,48%, РусГидро -4,90%, ФСК ЕЭС -1,80%. Химический сектор: Уралкалий -0,45%.

Европейские индексы завершили торги отрицательно: британский FTSE100 -1,05%, немецкий DAX -0,73%, французский CAC40 -1,00%.

Американские биржи завершили торги смешанно. В пятницу выходили следующие данные: ВВП в 1 квартале увеличился на 2,7% (к/к), аналитики прогнозировали рост на 3%; Американские площадки открылись в небольшом минусе, и в первой половине дня преобладала негативная динамика индексов.

Тем не менее, после обеда наметились некоторые позитивные настроения, которые однако так и не получили продолжения, и распродажи большинства акций продолжились. Стоит отметить, что лучше рынка в течение дня смотрелись бумаги банковского сектора. В итоге: DowJones -0,09%, SnP500 +0,29%, Nasdaq +0,27%.

Перед открытием

Азиатская сессия демонстрирует смешанную динамику: японский Nikkei225 -0,33%, китайский Shanghai Composite +0,07% , австралийский индекс All Ordinaries -0,61%. Американский фьючерс на SnP500 +0,29%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 31,01 (Forex). Нефть марки Brent 78,48 долл./барр. (+0,46%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,24.

Рекомендации

Ожидаем разнонаправленного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается смешанный внешний фон. Тем не менее, котировки нефти и фьючерсов на американские индексы демонстрируют положительную динамику. Наиболее вероятно сегодня, что до выхода новостей из-за океана индексы будут следовать за динамикой котировок нефти и фьючерсов на американские индексы.

В случае выхода позитивных данных во второй половине дня, может наметиться восходящее движение котировок акций. При благоприятном развитии ситуации динамику "лучше рынка" могут показать отдельные бумаги нефтегазового, банковского секторов, а также некоторые акции электроэнергетики.

Ожидаемые данные на сегодня: 16:30 Личные доходы (США); 16:30 Личные расходы
(США).

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter