Российские индексы отступили от локальных максимумов, рост приостановился после выхода статистики из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы отступили от локальных максимумов, рост приостановился после выхода статистики из США

В первый торговый день недели наш рынок показывают позитивную динамику. Выросшая в пятницу вечером на 3% нефть (основным поводом стал ураган в Мексиканском заливе) оказала поддержку рублю, положительная динамика американских фьючерсов и рост европейских индексов также поддержали покупателей
28 июня 2010 Profit House Громов Игорь
В первый торговый день недели наш рынок показывают позитивную динамику. Выросшая в пятницу вечером на 3% нефть (основным поводом стал ураган в Мексиканском заливе) оказала поддержку рублю, положительная динамика американских фьючерсов и рост европейских индексов также поддержали покупателей.

В целом внешний фон остается неоднозначным. Пара евро/доллар консолидируется в диапазоне 1.232-1.239, рост евро приостановился после очередной порции негативных новостей из Европы. Встреча G-20, как и предполагалось, никаких сенсаций не преподнесла, по итогам саммита было заявлено, что "восстановление после глобального кризиса, несмотря на возвращение тенденции роста в мировую экономику, идет нестабильно и неравномерно в разных странах, во многих из них сохраняется высокий уровень безработицы".

На 16:50 мск индексы отступили от локальных максимумов, рост приостановился после выхода статистики из США. Индекс ММВБ в плюсе на 1.17%, индекс РТС +1.07%. Объемы торгов остаются небольшими. В лидерах роста акции банков на фоне подъема акций финансовых компаний в США. Окончательный вариант реформы финансовой системы США будет более либеральным. Сбербанк +2.6%, ВТБ +2.7%.

Акции Роснефти прибавляют 2.7% после того, как стало известно о том, что BP привлекла под залог активов (в том числе и под акции Роснефти). Таким образом, пока речь о продаже пакета не идет. Акции Газпрома растут на 1.3%, Сургутнефтегаз +1.3%, Лукойл -0.2%.

Направления движения нашего рынка на закрытии будет определяться динамикой американского рынка. Я не ожидаю больших изменений до конца дня, вполне вероятны попытки роста до отметки 1370 пунктов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter