Оптимизм возвращается? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптимизм возвращается?

Несмотря на упаднические настроения фондовых игроков в конце прошлой недели, сегодня на российский рынок вернулся оптимизм. К 15:00 индекс ММВБ прибавил в весе уже почти 1,3% и продолжает расти. Позитивный настрой "быкам" вернули новости из Канады и США
28 июня 2010 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кирпичев Константин
Несмотря на упаднические настроения фондовых игроков в конце прошлой недели, сегодня на российский рынок вернулся оптимизм. К 15:00 индекс ММВБ прибавил в весе уже почти 1,3% и продолжает расти. Позитивный настрой "быкам" вернули новости из Канады и США. По итогам саммита стран "Большой двадцатки" было решено продолжить стимулирование экономик тех стран, где это возможно, в частности, крупнейших странах G20 (США, Франция, Германия, Россия, Япония). Этому способствует остающиеся низкими темпы инфляции и относительно стабильная ситуация с дефицитом бюджетов в этих странах.

Несмотря на то, что в пятницу в США вышли уточненные данные по росту ВВП в I кв. на уровне 2,7% против ожидаемых 3%, рынки практически не отреагировали на эту новость. Зато позитивно были оценены данные индекса потребительских настроений Мичиганского университета, который достиг 76 п. - это максимальный уровень с января 2008 г.

Кроме того, Конгресс США утвердил реформу национальной банковской системы, которая оказалась более мягкой, чем ожидалась. Так что акции финансового сектора выросли в Штатах в среднем на 3-4%. В России сегодня акции банков также являются лидерами роста и к 15:00 прибавляют по 2-3%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter