Золото во втором квартале 2010 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото во втором квартале 2010 года

Восходящая динамика на рынке золота, вероятно, продолжится, учитывая инерционные эффекты удорожания данного драгметалла. Тем не менее, учитывая приближение золота к пиковым отметкам, оно становится все более подверженным влиянию со стороны инвесторов, рассчитывающих зафиксировать прибыль
28 июня 2010 Архив Угарте Каринэ
Восходящая динамика на рынке золота, вероятно, продолжится, учитывая инерционные эффекты удорожания данного драгметалла. Тем не менее, учитывая приближение золота к пиковым отметкам, оно становится все более подверженным влиянию со стороны инвесторов, рассчитывающих зафиксировать прибыль. Если мы увидим значительную просадку ниже отметки 1250 долларов за унцию, это должно стать тревожным сигналом. Отмечу, что текущее снижение цены на золото является кратковременным явлением после недавнего ралли на рынке. Также на удешевлении металла могло сказаться умеренное укрепление доллара по отношению к евро. Рекордная цена на золото была достигнута на торгах 21 июня, когда драгоценный металл подорожал до 1265,3 доллара за унцию.

Я считаю, что драгоценный металл будет и дальше дорожать, так как долговые проблемы Европы еще далеки от разрешения, а на рынке сохраняются опасения касательно возможного скатывания мировой экономики обратно в рецессию. С начала текущего года золото подорожало на 14% и может продемонстрировать годовой рост стоимости десятый год подряд, что станет самым продолжительным периодом увеличения цены драгметалла по крайней мере с 1920 года. Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, мировым экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе. Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и приумножить их.

Всем инвесторам стоит помнить, что ралли когда-нибудь закончится, а соотношение цена и спрос вернется к законному уровню в 850 долларов за тройскую унцию.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter