Еженедельный обзор финансовых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еженедельный обзор финансовых рынков

Рынок труда США
Новые проблемы в Европе
Продолжение коррекции на мировых рынках
Последствия аварии на Deepwater Horizon
Открыть фаил
28 июня 2010 Rietumu Trading
G-20 договорилась о сокращении дефицита бюджетов "Большая двадцатка" ведущих мировых экономик достигла трудного компромисса о скорости сокращения дефицита бюджетов, необходимого, чтобы успокоить мировые финансовые рынки. Министры финансов стран G20 попытались укрепить рыночное доверие, объявив, что они готовы защитить восстановление и подчеркнув важность приведения в порядок государственных финансов. Кроме этого, министр финансов Германии заявил, что США и другие члены G20 должны предпринять более значительные усилия для повышения внутреннего спроса

Рынки подвергли сомнению платежеспособность Венгрии После того, как новость о том, что дефицит госбюджета Венгрии вдвое выше, чем предполагалось ранее обрушила форинт и взвинтила стоимость CDS на долг страны, новое правительство пообещало уже на этой неделе представить анализ ситуации и не позднее чем через 72 часа после этого презентовать пакет экстренных экономических мер. Евросоюз потребовал от Венгрии сделать все максимально быстро, чтобы избежать повторения "греческого сценария" и нового обвала на рынках Европы.

Разочаровывающие данные по занятости в США Несмотря на то, что в мая уровень безработицы в США снизился на 0,2 процентных пункта – до 9,7%, большая часть прироста была вызвана сокращением рабочей силы. При этом прирост рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны составил по итогам мая 431 тыс., тогда как эксперты прогнозировали прирост как минимум на 513 тыс. Опубликованный показатель стал максимальным за последние 10 лет начиная с марта 2000г. Однако, 411 тыс. из всех созданных рабочих мест являются временными и были созданы для проведения переписи населения 2010г. В частном секторе в мае было создано всего лишь 41 тыс. рабочих мест, вместо ожидаемого прироста этого показателя на 190 тыс. Всего же без учета временных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны в мае было создано лишь 20 тыс. новых рабочих мест.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311021683_ba0bd50f7276bf3a0145a6d9159117bf.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter