В первой половине торговой сессии возможно усиление продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В первой половине торговой сессии возможно усиление продаж

Торговая сессия вторника на российском фондовом рынке прошла под знаком значительного снижения биржевых индикаторов на фоне негативного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках: индекс ММВБ потерял 2,94%, индекс РТС снизился на 3,38%
30 июня 2010 Открытие Блохин Борис
Мы ожидаем открытие рынка на 0,5% ниже уровня закрытия торговой сессии вторника.

Итоги торгов на российском фондовом рынке:
Торговая сессия вторника на российском фондовом рынке прошла под знаком значительного снижения биржевых индикаторов на фоне негативного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках: индекс ММВБ потерял 2,94%, индекс РТС снизился на 3,38%.

Акции Сбербанка потеряли 3,28%, акции Газпрома снизились на 2,69%, акции ЛУКОЙЛА потеряли 2,18%, акции Роснефти снизились на 4,22%, акции ВТБ подешевели на 3,15%. Значительно слабее рынка выглядели акции электроэнергетических компаний: акции ФСК ЕЭС снизились на 5,48%, акции ОГК-2 потеряли 6,12%

Итоги вечерней торговой сессии на российском срочном рынке:
Вечерняя торговая сессия на российском срочном рынке прошла в продолжении негативной динамики. Значительное снижение американских биржевых индикаторов привело к умеренным распродажам: Фьючерс на индекс РТС потерял 0,77%, фьючерс на доллар США вырос на 0,17%, преодолев локальный максимум. Хорошим ростом закончил торговую сессию и фьючерсный контракт на золото, прибавив 0,50% на фоне усиления рыночных рисков.

Итоги торгов на американских и европейских площадках
Торговая сессия вторника на мировых фондовых рынках завершилась со значительным негативом. Торги на американских фондовых биржах завершились обвальным снижением биржевых индикаторов: SnP 500 потерял 3,10%, Nasdaq снизился на 3,85%. Значительное снижение индекса уверенности потребителей США привело к негативной оценке текущего состояния американской экономики, а пробой сильнейшего уровня поддержки по индексу SnP 500 в 1040 пунктов лишь усилил негативные настроения игроков.

Итоги торгов в Азиатском регионе:
Торговая сессия среды в Азии проходит в рамках глобальной понижательной динамики: на 10.00 МСК индекс NIKKEI 225 теряет 1,97%, индекс Hang Seng снижается на 0,59%. Обвальное снижение американских индексов и слабые данные по уровню новых строительств в Японии привели к негативной динамике на азиатских площадках.

Товары и сырье:
Котировки ближайшего контракта на Light Sweet потеряли 3,2% на фоне значительного снижения мировых фондовых рынков.

Ожидаемые события способные повлиять на ход торгов:
В течение торговой сессии среды рынок будет изобиловать макроэкономическими данными. Мы рекомендуем уделить повышенное внимание на выходящую в 12.30МСК статистику по уровню ВВП Великобритании, в 16.15МСК рынок получит прогнозные данные по занятости в США от агентства ADP, а в 18.30МСК будут опубликованы данные по запасам сырой нефти.

На что обратить внимание:
Учитывая негативную динамику на азиатских площадках и умеренный рост фьючерсов на американские индексы, мы ожидаем умеренно негативного открытия российского фондового рынка и возможного усиления продаж в первой половине торгов

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter