Утренние прогнозы: внешний фон создает условия для продолжения коррекции вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренние прогнозы: внешний фон создает условия для продолжения коррекции вниз

По итогам торгов среды можно констатировать, что фондовый рынок снова закрылся падением - индекс ММВБ снизился на 1,05%, индекс РТС - на 1,23%
1 июля 2010 Финмаркет
По итогам торгов среды можно констатировать, что фондовый рынок снова закрылся падением - индекс ММВБ снизился на 1,05%, индекс РТС - на 1,23%. Аналитики прогнозируют, что сегодняшний день также начнется в негативе. Внешний фон способствует открытию со знаком "минус": американские фондовые индексы завершили торговую сессию снижением, на азиатских биржах отрицательная динамика, стоимость нефти ослабевает. Эксперты предполагают, что падение на наших площадках будет сегодня наблюдаться в течение дня. По их мнению, "индекс ММВБ подойдет к уровню серьезной поддержки на 1290 п".

ИФ "Олма" (Дмитрий Лобанов): "Внешний фон создает условия для продолжения коррекции вниз на рынке - фьючерсы на нефть Brent торгуются ниже $75 за баррель, обстановка на мировых фондовых площадках остается нестабильной из-за опасений в отношении глобального экономического роста. В Китае, судя по опубликованной сегодня статистике, наблюдаются признаки "охлаждения" в производственном секторе (индекс PMI понизился второй месяц подряд). Сегодня ожидаются данные и по производственному сектору США (на 18:00 мск запланирована публикация индекса ISM Manufacturing)".

Ай-Ти-Инвест - Проспект (Александр Потавин): "Торги на российских биржах в четверг мы опять начнем снижением. Сегодня утром не стоит предпринимать попыток выкупить рынок, так как снижение котировок акций может преобладать почти всю торговую сессию. Отступление цен на нефть повлечет за собой ослабление курса рубля, что создаст дополнительный негатив для биржевых индексов. Знаковым уровнем сопротивления по бивалютной корзине является отметка 34,75. Думаю, что индекс ММВБ сегодня подойдет к уровню серьезной поддержки на 1290 п., при его пробое стоит ждать похода к 1270 п".

ФК "Интерспрэд-Инвест": "Судя по текущей ситуации индекс ММВБ уйдет ниже 1300 пунктов уже сегодня. От того устоит ли многократно проверенный уровень в 1290 пунктов зависит дальнейшая динамика индекса, но вероятность этого события все меньше и меньше. Сегодня ожидаем уже полюбившуюся "медведям" статистику по американскому рынку труда, в частности данных по количеству первичных обращений за пособиями по безработице (16:30 МСК). На открытии "гэп" вниз по индексу ММВБ может составить 0,8-1%".

ИК "Атон": "Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается негативный. Американские фондовые индексы завершили торговую сессию среды снижением, а фьючерсы на основные индикаторы с утра теряют около 0,4%. Торги на фондовых биржах Азии проходят с преимущественно отрицательной динамикой, в то время как стоимость нефти и металлов ослабевает. Индекс ММВБ завершил торговую сессию среды ниже уровня поддержки 1315 пунктов и пока не опустился ниже значимой поддержки 1295 пунктов. Неблагоприятный внешний фон и общий негативный настрой на рынках позволяет рассчитывать на продолжение падения и российских фондовых индикаторов, которые на открытии торгов, вероятнее всего, устремятся вниз".

ИГ "Октан" (Максим Чернега): "Открытие торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в среднем на 0,5%. "Медведи", судя по всему, почувствовали "вкус крови" и будут давить рынок вниз. Хорошие новости могут сыграть плохую шутку, в том смысле, что будет происходить закрытие позиций по факту. Если удастся продавить поддержку на 1300 пунктах по индексу ММВБ вниз, то открывается прямая дорога на 1200 пунктов, а там... как повезет".


Надежда Козинова

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter