Мы не ожидаем в начале торгов на российском рынке акций серьезного снижения. Открытие, вероятно, пройдет вблизи уровней закрытия вчерашней сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы не ожидаем в начале торгов на российском рынке акций серьезного снижения. Открытие, вероятно, пройдет вблизи уровней закрытия вчерашней сессии

Вчерашние торги на российском рынке завершились существенным снижением ключевых индикаторов. Индекс ММВБ потерял 4,17% и достиг уровня 1254,6 пунктов. Индекс РТС закрылся падением на 3,78%. Вечерняя сессия на РТС завершилась ростом на 0,57%
Открыть фаил
2 июля 2010 Энергокапитал
ОСНОВНЫЕ НОВОСТИ

Вчерашние торги на российском рынке завершились существенным снижением ключевых индикаторов. Индекс ММВБ потерял 4,17% и достиг уровня 1254,6 пунктов. Индекс РТС закрылся падением на 3,78%. Вечерняя сессия на РТС завершилась ростом на 0,57%.

Негативные вести, приходящие из Испании и Китая, отпугивали европейских инвесторов от покупок, в результате чего ведущие индикаторы теряли 1-3%.

В США накануне вышли вновь не оправдавшие ожиданий макроэкономические данные, усилившие падение на российских площадках. Так, количество первичных заявок по безработице выросло на 13 тыс. против ожидаемого снижения показателя на 2 тыс. Кроме того, порядка 6% потерял Индекс производственной активности ISM Manufacturing. Несмотря на это, серьезное дневное падение американских индексов вечером было отыграно. В результате снижение показателей составило лишь 0,3-0,4%. Позже появилась информация о том, что госдолг США может достигнуть к концу года 62% ВВП, что является самым высоким уровнем со времени окончания Второй мировой войны. МВФ призвал американцев готовится к тяжелым временам.

Азиатские индексы показывают разнонаправленную динамику. Nikkei 225 прибавляет свыше 0,3%, Shanghai Composite теряет порядка 1% на данных о снижении активности в производственном секторе.

Нефть Brent торгуется в районе $72,5. После закрытия торгов на ММВБ цена на фьючерсы S&P 500 выросла на 0,9%, нефть прибавила 0,5%.

Мы не ожидаем в начале торгов на российском рынке акций серьезного снижения. Открытие, вероятно, пройдет вблизи уровней закрытия вчерашней сессии. Более того в первые часы торгов возможен небольшой рост, который, однако, вряд ли превысит 0,5%. Позитивная динамика в дальнейшем зависит во многом от данных по рынку труда из Европы, а также реакции инвесторов на заявление МВФ относительно ситуации с долгом США.

События на сегодня:

• РФ: объем денежной базы
• 12:30 Гонконг: розничные продажи
• 13:00 Еврозона: уровень безработицы в мае
• 13:00 Еврозона: Индекс цен производителей в мае
• 14:00 Бразилия: Fipe ИПЦ в июне
• 16:30 США: уровень безработицы в мае
• 18:00 США: заказы на товары длительного пользования за май

Сегодня рекомендуем совершать спекулятивные покупки внутри дня. Возможен отскок по в акциях ряда компаний, в первую очередь банковского и нефтегазового секторов. Отметим также бумаги АФК Система. Компания весьма успешно реструктурировала задолженность перед ВТБ, появившуюся в ходе покупки предприятий БашТЭКа, при этом сохранив контроль над всеми активами

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter