Цены на нефть продолжают снижаться - баррель WTI торгуется на биржах по $72,14 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть продолжают снижаться - баррель WTI торгуется на биржах по $72,14

Прошедшая неделя сложилось негативно для мировых рынков(фондовые индексы по всему миру упали на 5%, цены на нефть - на 6%)
5 июля 2010 РИК-Финанс Ткачук Роман
Прошедшая неделя сложилось негативно для мировых рынков(фондовые индексы по всему миру упали на 5%, цены на нефть - на 6%). Индексы ММВБ и РТС держались в мировом русле - упали на 5%, лишь в пятницу им удалось показать небольшой рост, несмотря на неоднозначную статистику по рынку труда США (уровень безработицы снизился до 9,5%, а снижение числа занятых вне с/х упало на 125 000).

Сегодня фон перед открытием отечественного рынка умеренно негативный. Цены на нефть продолжают снижаться - баррель WTI торгуется на биржах по $72,14. Видимо, в котировках нефти была велика доля спекулятивной составляющей - после уменьшения активности урагана Алекс цены на нефть теряют уже более 7%. Американские фондовые индексы закрылись в пятницу в -0,5%. Открытие было позитивным, а продажи пошли в окончание сессии, это даёт нам негативный сигнал. Азиатские фондовые рынки торгуются на отрицательной территории. В лидерах снижения - китайские индексы.

Мы ожидаем открытия российских рынков с гэпом вниз. В лидерах снижения будет нефтегазовый(на фоне снижения цен на нефть) и банковский сектора(эксперты снизили прогнозную стоимость акции для IPO третьего по размерам китайского банка Agricultural Bank of China).

Американские рынки сегодня закрыты(в США празднуют День Независимости). Наиболее значимые события ближайших дней - ВВП Еврозоны в среду и результаты аукциона американских treasuries в четверг.

В субботу выйдут данные по торговому балансу Китая за июнь, начиная с 12 июня - отчёты американских компаний за 2 квартал(традиционно, первым отчитается Alcoa), а в 20-х числах июня выйдут результаты стресс-тестов европейских банков. Сегодня же значимых событий не ожидается, и торги будут проходить на минимальных объёмах

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter