Ежедневная аналитика по срочному рынку. Прогноз на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ежедневная аналитика по срочному рынку. Прогноз на неделю


Прошлую неделю отечественные индексы завершили отскоком после значительного снижения. Предстоящая неделя начнется достаточно спокойно из-за отсутствия влияния американских трейдеров на российский фондовый рынок. Можно сказать, что празднование дня независимости в США означает независимость всего остального финансового мира в понедельник и в начале вторника от Америки
5 июля 2010 БКС Экспресс Родин Андрей
Прогноз на неделю с 5 по 9 июля

Прошлую неделю отечественные индексы завершили отскоком после значительного снижения. Предстоящая неделя начнется достаточно спокойно из-за отсутствия влияния американских трейдеров на российский фондовый рынок. Можно сказать, что празднование дня независимости в США означает независимость всего остального финансового мира в понедельник и в начале вторника от Америки. В течение остальной недели рынки будут колебатся в ожидании голосования в сенате США по законопроекту финансовой реформы. Волатильности котировкам на фондовых, валютной и сырьевой площадках добавит предстоящее погашение кредитов банками Европейскому Центральному Банку, причем эти кредиты, в свою очередь, были выданы на неделю для помощи в погашении годового займа в 442 млрд. евро. Если европейские банки будут продолжать реализовывать свои инвестиционные активы и собирать европейскую валюту с рынка, то тенденция прошлой недели (рост европейской валюты и снижение на фондовых площадках) имеет все шансы на продолжение.

Предстоящая неделя с 5 по 9 июля будет достаточно скудна на важную статистику за исключением выхода традиционных еженедельных статданных в США.

С технической точки зрения фьючерс на индекс РТС находится в снижающемся тренде. Причем на дневном графике видно, что настроения на рынке последние полтора месяца противоречивые и пружина для сильного движения достаточно сжалась, о чем косвенно говорит продолжающий накапливаться уровень открытого интереса. Выход за минимумы предыдущей недели сигнализирует о продолжении долгосрочного снижения с целью достижения уровней на 25-30% ниже текущих котировок. Если же монетарные власти продолжат регулировать движения рынков и манипулировать финансовыми потоками так же успешно, как и в прошлом году, то пробой в ближайшие две-три недели верхней границы вымпела на графике фьючерса на индекс РТС даст надежду на скорейшее восстановление до максимумов года.

Ежедневная аналитика по срочному рынку. Прогноз на неделю

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter