Ишимоку. Прогноз на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на неделю

Американский доллар продолжает сдавать позиции и против швейцарского франка. Даже такой мощный тандем «Киджун-сен – Сенкоу Спан Б» не смог оказать должную поддержку ценам. В результате торгов курс чифа оказался внутри Облака и уже пролетел половину пути до нижней границы. Линии вращения (3) ничего не оставалось, как направиться вниз
5 июля 2010 Архив
Недельный график USD/CHF.

Американский доллар продолжает сдавать позиции и против швейцарского франка. Даже такой мощный тандем «Киджун-сен – Сенкоу Спан Б» не смог оказать должную поддержку ценам. В результате торгов курс чифа оказался внутри Облака и уже пролетел половину пути до нижней границы. Линии вращения (3) ничего не оставалось, как направиться вниз.

Однако, несмотря ни на что, Облако Ишимоку пока остаётся повышательным и шансы на восстановление у быков всё-таки имеются.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

На дневках Облако Ишимоку всё-таки сменило характер на понижательный благодаря продолжившей снижение Сенкоу Спан А (1). Все остальные линии Индикатора так же направились вниз, вслед за устремившимся в даунтренд курсом.

Однако цены достигли достаточно сильного уровня поддержки на уровне 1.0500 и, кроме того, на свечном графике сформировался «бычий захват за пояс».

Возможно, на предстоящей неделе быки попытаются активизироваться и восстановить рынок к Линии вращения (3).

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Daily USD/CHF

Недельный график USD/JPY.

Уже третью неделю подряд на рынке долларйены победу одерживают медведи. Закрывшись под Облаком Ишимоку, они начали свои атаки с ещё большей силой, в результате чего курс снизился более чем на 230 пунктов и вновь приблизился к историческим минимумам.

Облако Ишимоку за прошедшую неделю окончательно сменило характер на понижательный – Сенкоу Спан А направилась вниз (1). Тенкан-сен и Киджун-сен, имеющие одинаковые значения, так же выбрались из горизонтальной плоскости и начали снижение (3).

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

На дневках ситуация осталась неизменной – рынок, по-прежнему, сильно медвежий. Облако Ишимоку имеет понижательный характер, а Упреждающие линии всё дальше направляются вниз (1, 2).

Тенкан-сен и Киджун-сен так же направлены вниз (3, 4) и прочно удерживают сформированный «мёртвый крест».

Однако свеча, сформированная в прошлую пятницу, может приостановить победное шествие продавцов и заставить рынок войти в консолидацию.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Daily USD/JPY

Недельный график GBP/USD.

Быки продолжили восстановление фунта и, как предполагалось, цены направились к недельной Эталонной линии (4). Однако до неё ценам будет противостоять ещё и нижняя граница Облака Ишимоку.

Несмотря на формирование белой свечи, Тенкан-сен направилась вниз (3), указывая на возможное скорое изменение краткосрочной тенденции.

Сенкоу Спан А (1) так же вышла из равновесного состояния и продолжила снижение, расширяя диапазон нисходящего Облака.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

Как и ожидалось, перед продолжением восстановления, на дневках цены успели оттолкнуться от верхней границы Облака Ишимоку. Кроме того, поддержку здесь оказала и Линия вращения (3).

За прошедшую неделю Упреждающие линии всё-таки пересеклись и сменили характер Облака на повышательный (1, 2).

Вероятно, недавняя верхняя граница Облака окажет сопротивление дальнейшему росту и в начале предстоящей недели возможна консолидация на текущих уровнях. Однако, учитывая позитивное настроение на рынке (растущие Тенкан и Киджун), можно предположить, что консолидация завершится в пользу быков.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Daily GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter