Сегодня на рынок вернутся американские институциональные инвесторы, вместе с ними вернутся и объёмы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на рынок вернутся американские институциональные инвесторы, вместе с ними вернутся и объёмы

В отсутствие Америки(вчера в США праздновали День Независимости) торги на ММВБ проходили на минимальных - вдвое меньше обычного - объёмах. По итогам сессии индекс ММВБ показал рост на 0,32%
6 июля 2010 РИК-Финанс Ткачук Роман
В отсутствие Америки(вчера в США праздновали День Независимости) торги на ММВБ проходили на минимальных - вдвое меньше обычного - объёмах. По итогам сессии индекс ММВБ показал рост на 0,32%.
Сегодня на рынок вернутся американские институциональные инвесторы, вместе с ними вернутся и объёмы.

Внешний фон нейтральный
• Азиатские фондовые индексы торгуются по большей части на положительной территории. Китайские индексы сегодня отскакивают(SSE +1,7%) после сильного падения предыдущей недели, в плюс удалось выйти и японскому индексу Nikkei(открытие было на отрицательной территории на фоне усиления йены). Банк Австралии сохранил процентную ставку на уровне 4,5%
• Нефтяные цены продолжают снижение - по итогам сессии Brent -1,4% до $71,3. Такими темпами скоро мы будем тестировать психологический уровень в $70 за баррель.
• EUR/USD закрепился на уровне 1,25

Мы ожидаем нейтрального открытия российского, на фоне снижения нефтяных цен под давлением будут находиться акции нефтегазовых компаний.

С сегодняшнего дня начинает действовать Таможенный Союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном. Из корпоративных новостей отметим увеличение с 1 декабря тарифа на прокачку нефти Транснефтью, новый проект Лукойла на шельфе Чёрного моря (ресурсы участка 100 млрд-1 трлн куб. м газа и 5-10 млн. тонн нефти). Это умеренно позитивные новости для компаний.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter