Джек Крукс, Все, что мы можем, это опять продавать доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джек Крукс, Все, что мы можем, это опять продавать доллар

Как пишет Джордж Сорос в своей книге "Алхимия финансов", "я считаю, что финансовые рынки всегда ошибаются в смысле того, что они работают с превалирующими трендами, но тренды на самом деле могут утвердить себя влияя не только на рыночные цены, но и на так называемые фундаментальные показатели, которые рыночные цены должны отражать".
27 марта 2008 Black Swan Capital
Как пишет Джордж Сорос в своей книге "Алхимия финансов", "я считаю, что финансовые рынки всегда ошибаются в смысле того, что они работают с превалирующими трендами, но тренды на самом деле могут утвердить себя влияя не только на рыночные цены, но и на так называемые фундаментальные показатели, которые рыночные цены должны отражать".

Если коротко, доллар, возможно, играет необычно большую роль в своем влиянии на фундаментальные показатели на данном этапе цикла. Так что, вероятно, у Центробанков есть немного больше причин для проведения интервенции. Но они не решаются нарушить Правило Рубина (хотя мы думаем, что Рубин это политический оппортунист, и он не является нашим фаворитом, но он все же сформулировал правило успешной интервенции). В качестве Секретаря Казначейства "Тефлоновый Боб" предпочитал подождать какого-либо краткосрочного тренда перед тем, как проводить интервенцию. Если доллар сможет отойти от своего направления и установить более чем трех или четырехдневный тренд, тогда мы можем увидеть какие-нибудь действия Центробанков. Это простая ДОГАДКА с нашей стороны!

Доллар сейчас в безнадежной ситуации после 2-дневного снижения. Мрачные показатели рынка жилья и заказов на товары длительного пользования вчера не помогли ни акциям, ни доллару. Мы сейчас считаем, что акции, Dow движутся синхронно с долларом, если судить по тому, что мы видели в последнее время.

На данный момент шанса нет как для дневного, так и для недельного тренда, то есть путь наименьшего сопротивления это явно снижение…Но…мы еще держимся за ту тонкую "соломинку", надеясь, что недавние действия ФРС, несмотря на весь критицизм относительно ущерба свободному рынку со стороны приверженцев законности, могут достичь своей цели.

У фунта своя дорога
Вчера британский фунт также продемонстрировал слабость. Это не было большим сюрпризом, так как мы знаем, что национальная экономика вошла в полосу невезения и малоподвижных рынков кредитования. Но большое снижение вчера, скорее всего, стало результатом выступления представителей Центробанка. Управляющий Кинг выпустил "голубей" из сумки.

Глава Банка Англии заявил о необходимости помочь банкам "смазать" местные кредитные рынки при помощи дополнительной ликвидности. Он также дал понять, что необходимы временные изменения услуг по кредитованию. Звучит знакомо? Так и должно быть. Изменения услуг по кредитованию это одна часть многоэтапной работы ФРС, временное изменение финансовой системы как способ реформирования.

Однако пока трейдеры отреагировали только на комментарии Кинга о том, что дальнейшее снижение ставок Банком Англии может быть еще впереди.

Удивительно то, что в конце дня британский фунт вернул большую часть утраченных позиций.

Удивительные движения на валютных рынках сегодня имеют место почти круглосуточно!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter