Утренний обзор рынка: медведи остаются в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: медведи остаются в силе

Акции предприняли позднюю попытку отыграть свои последние потери, столкнувшись с мрачной статистикой по занятости, но продавцы все же контролировали ситуацию
6 июля 2010 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции предприняли позднюю попытку отыграть свои последние потери, столкнувшись с мрачной статистикой по занятости, но продавцы все же контролировали ситуацию.

Согласно официальной статистике, Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях в июне упало на 125 000, что хуже чем ожидавшиеся 100 000, согласно экономистам, опрошенным Briefing.com. Количество платежных ведомостей в частном секторе в июне увеличилось на 83 000, что лучше прибавки в 33 000 в прошлом месяце.

Уровень безработицы понизился до 9.5% с 9.7%, но в значительной степени благодаря сокращению рабочей силы.

Промышленные заказы в мае были на втором месте. Они упали на 1.4%, более резко чем ожидаемый 1.0%.

Мрачные данные приглушили ожидания облегчения общей слабости фондового рынка, и позволили продавцам оставаться у руля большую часть сессии.
Их усилия привели к снижению акций на целый 1% ниже, но давление угасло к закрытию, и акции фактически проложили себе путь к более высоким уровням к концу сессии. Однако, подъем не смог удержаться, и акции показали свою девятую потерю на прошедших 10 сессиях.

Учитывая, что фондовый рынок упал почти на 9% в течение прошлых 10 сессий, многие рыночные гуру полагают, что акции перепроданы в краткосрочном периоде. Хотя это возможно и имеет место, но участники рынка видят, что соответствующая статистика не убедительна по поводу быстрого восстановления экономики.

Циклические акции показали одни из самых мощных продаж. Таким образом, потребительский сектор упал на 1.2%, финансовый понизился на 1.1%, и акции промышленных предприятий снизились на 1.0%.

Сектор материалов смог ограничить свои потери до 0.3% с помощью металлов и
добывающих компаний (+0.5%), благодаря компромиссу на режиме налогообложения добывающей отрасли законодателями Австралии. BHP Billiton (BHP 62.71, +0.29) выиграла от этой новости больше всего.

Биотехнологические акции подскочили на 1.8% на фоне разговоров о том, что Sanofi-Aventis (SNY 29.40, -0.98) возможно интересуется многомиллиардным приобретением. Хотя по этому поводу не было никакого подтверждения, спекуляции на эту тему помогли сектору здравоохранения уверенно лидировать на сессии. Как группа, акции здравоохранения продвинулись на 0.3%.

Verizon (VZ 26.81, +0.53) завершила отделение своих местных линий связи за $8,6 миллиардов Frontier (FTR 7.35, -0.34). Акции VZ отреагировали положительно, но FTR была понижена.

Индекс волатильности понизился на 10%, несмотря на резкие колебания в течение дня. Объем торгов был достаточно представительным, превышая 1 миллиард акций на NYSE перед долгими, праздничными выходными.


Выросшие секторы: Здравоохранение (+0.3%), Телекоммуникации (+0.2%), Коммунальный (+0.1%)
Понизившиеся секторы: Секторов: Потребительский (-1.2%), Финансовый (-1.1%), Промышленный (-1.0%), Материалы (-0.3%), Потребительские товары (-0.3%), Энергетика (-0.2%), Технологический (-0.2%).

Основные индексы: DJ30 -0.47%; NASDAQ -0.46%; SP500 -0.47%

С точки зрения теханализа

Утренний обзор рынка: медведи остаются в силе


SPY – индекс S&P500 продолжает снижаться (-0,54%). За последние 13 сессий рынок 12 раз снижался. Тренд строго вниз. Вероятность продолжения снижения выше вероятности роста.

Утренний обзор рынка: медведи остаются в силе


GLD – золото отыграло треть потерь четверга (+1,24%). И постольку это всего лишь треть, то, вероятнее всего, сегодня снижение продолжится.

Утренний обзор рынка: медведи остаются в силе


USO – нефть продолжает снижаться к следующему уровню поддержки (-0,82%). Вероятнее всего, сегодня снижение продолжится и этот уровень будет достигнут.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter