Китайские горки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские горки

На российском фондовом рынке наметилась позитивная динамика. За последние три торговых дня индекс ММВБ вырос от минимальной отметки прошлой недели почти на 5%, вновь вернувшись к уровням выше 1300 пунктов. Сегодня к 15:30 индекс ММВБ вырос почти на 2%
6 июля 2010 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Кирпичев Константин
На российском фондовом рынке наметилась позитивная динамика. За последние три торговых дня индекс ММВБ вырос от минимальной отметки прошлой недели почти на 5%, вновь вернувшись к уровням выше 1300 пунктов. Сегодня к 15:30 индекс ММВБ вырос почти на 2%. Но справедливости ради надо признать, что активность игроков остается довольно низкой, как это часто бывает летом.

Одной из основных причин сегодняшнего оптимизма послужили новости из Азии, где фондовые индексы показали положительную динамику. Лидером роста стал фондовый рынок Китая, который вырос на 1,8%. Этому способствовало заявление китайских властей о том, что они не ждут значительного замедления темпов роста экономики. Это тем более важно, поскольку именно эти опасения спровоцировали снижение мировых рынков в начале прошлой недели. Добавила позитива инвесторам и внутренняя статистика. По данным Банка России, чистый приток капитала в страну по итогам II квартала составил $4,5 млрд.

До конца этой недели мы ожидаем движения рынка в коридоре 1290-1340 пунктов по индексу ММВБ, чему может способствовать позитивный настрой на американских биржах. Фактически беспрерывное двухнедельное снижение американских фондовых индексов, по мнению аналитиков, натолкнулось на серьезный уровень сопротивления на уровне 1020 пунктов по индексу S&P500, так что в ближайшее время мы надеемся увидеть коррекцию вверх от этих уровней. Поводом для этого может послужить начало сезона квартальной корпоративной отчетности в США, как это было на протяжении последнего года.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter