Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Во вторник BP PLC сообщила, что у нее нет планов выпуска новых акции, чтобы помочь заплатить за разлив нефти в Мексиканском заливе. Это дало акциям компании дополнительную поддержку на фоне слухов интереса к покупке со стороны ближневосточных государственных фондов
6 июля 2010 Фридом Финанс | Архив
BP опровергла наличие планов относительно выпуска акций

Во вторник BP PLC сообщила, что у нее нет планов выпуска новых акции, чтобы помочь заплатить за разлив нефти в Мексиканском заливе. Это дало акциям компании дополнительную поддержку на фоне слухов интереса к покупке со стороны ближневосточных государственных фондов.

Это заявление компании является хорошей новостью для инвесторов, чьи акции были бы разбавлены за счет дополнительного выпуска

Июньский индекс услуг ISM понизился до 53.8%

Сфера услуг американской экономики росла более медленным темпом в июне, по сообщению Института Управления Поставками (ISM) вышедшему во вторник. Непроизводственный индекс ISM упал до 53.8% после нахождения на 55.4% в течение прошлых трех месяцев. Снижение превысило ожидания. Экономисты оценивали, что индекс упадет до 54.5%. Индекс занятости упал до 49.7% в июне с 50.4% в мае. Индекс занятости обычно в центре внимания, но в этом месяце он вышел после июньского отчета о рабочих местах в несельскохозяйственном секторе.

Глобальные продажи чипов выросли в мае на 4.5 процента к апрелю

SIA (Ассоциация производителей микросхем) ожидает, что продажи персональных компьютеров вырастут на 20 процентов и продажи сотовых телефонов вырастут на 10-12 процентов в этом году.

Продажи чипов повысились 47.6 процентов в мае с прошлого года.

Производство микросхем стало выходить из кризиса и получило импульс во второй половине 2009. В результате рост промышленности при погодовом сравнении, вероятно продолжит замедляться в течение второй половины 2010, сообщила SIA.

Продажи Walgreens в июне выросли на 8.4%

Walgreen Co. (WAG) сообщила во вторник, что месячные продажи в июне выросли на 8.4% до $5.67 миллиардов по сравнению с годом назад. Продажи тех-же-самых магазинов выросли на 2%. В течение июня Walgreens открыла 24 магазина.

Fidelity National подтвердила прогноз EPS на второй квартал

Fidelity National Information Services (FIS) во вторник подтвердила свой прогноз дохода на второй квартал в диапазоне от 45 центов до 47 центов на акцию. Аналитики опрошенные FactSet Research ожидают в среднем 46 центов на акцию. Компания провайдер банковских и платежных технологий сообщила, что оборот за июньский квартал должен быть на несколько процентов выше по сравнению с годом назад. Fidelity National также сообщила о выкупе до $2.5 миллиардов своих акции с помощью $1.2 миллиардов в новых долговых обязательств.

Дочерняя компания Par Pharma получила одобрение FDA США для Zuplenz

Strativa Pharmaceuticals, находящееся в собственности подразделение Par Pharmaceutical Companies, Inc. (PRX), сегодня объявило, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило Zuplenz (ondansetron) оральную растворимую пленку для предотвращения постоперационных последствий лечения рака. Zuplenz, уникальная формула ondansetron, является первой орально растворимой пленкой одобренной FDA как рецептурное лекарственное сердце.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter