Российский рынок откроется гэпом вниз примерно на 1,5-2% и вновь направится в район уровней 1275-1285 пунктов по ММВБ. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок откроется гэпом вниз примерно на 1,5-2% и вновь направится в район уровней 1275-1285 пунктов по ММВБ.

Внешний фон – негативный. На ведущие мировые площадки вернулись пессими- стичные настроения. Американские индексы завершили торги в «зеленой» зоне, однако рост был существенно уменьшен в ходе дня. На азиатских площадках наблюдается не- гативная динамика. Фьючерс на S&P теряет порядка 0,5%, а цены на нефть снизились к $71,5 за баррель Brent
Открыть фаил
7 июля 2010 АЗИПИ
Внешний фон – негативный. На ведущие мировые площадки вернулись пессими- стичные настроения. Американские индексы завершили торги в «зеленой» зоне, однако рост был существенно уменьшен в ходе дня. На азиатских площадках наблюдается не- гативная динамика. Фьючерс на S&P теряет порядка 0,5%, а цены на нефть снизились к $71,5 за баррель Brent. В текущей ситуации мы полагаем, что российский рынок откро- ется гэпом вниз примерно на 1,5-2% и вновь направится в район уровней 1275-1285 пун- ктов по ММВБ. Из значимой макростатистики на сегодня отметим данные по запасам нефти, которые окажут влияние на рынок энергоносителей.
Торги 6 июля на российском рынке носили позитивный харак- тер, инвесторы продолжили тенденцию начала недели. Накануне на американских биржах был выходной, азиатские индексы завер- шили сессии в положительной зоне, цены на сырье и промышлен- ные металлы демонстрировали положительную динамику. Индекс ММВБ с открытия демонстрировал уверенный рост. Во второй по- ловине дня поддержку российским покупателям оказали позитив- ный настрой инвесторов на американском рынке и подорожавшая нефть. Вышедшая макростатистика по деловой активности оказа- лась хуже ожиданий. По итогам дня индекс ММВБ поднялся на 2,7% до уровня 1327,6 пунктов. На фоне роста цен на промышленные металлы бумаги металлургических компаний пользовались высо- ким спросом. Акции Северстали подорожали на 4,5%, Норникеля – на 2,6%, ММК – на 4,2%, НЛМК – на 5,5%. Акции нефтегазового сектора также росли. Бумаги Газпрома по- дорожали на 2,9%, акции Роснефти выросли на 2,9%, котировки Сургутнефтегаза повысились на 1,7%. Бумаги Лукойла подорожа- ли на 1,2%. Ликвидные бумаги финансового сектора завершили торги в плюсе. Акции ВТБ поднялись на 3,7%. Прибыль компании за первое полугодие по РСБУ составил 27,2 млрд руб. против убытка в первом полугодии 2009. Сбербанк вырос на 4,5%.
Американские фондовые индексы во вторник завершили торги в «зеленой» зоне. Однако итоговый прирост оказался су- щественно меньше, чем был на открытии. Так, индикатор S&P500, прибавлявший по ходу сессии до 1,6% в итоге подрос только на 0,5%. Позитивная динамика на открытии была обусловлена рядом факторов. Прежде всего, влияние оказала техническая перепро- данность рынка, который на прошлой неделе понес значительные потери. Кроме того, инвесторы позитивно восприняли инфор- мацию о том, что Банк Австралии не намерен повышать ставки в ближайшем будущем, а китайский Сельскохозяйственный банк проведет IPO. Вышедшая макростатистика оказалась хуже ожи- даний. Индекс деловой активности в непроизводственном секто- ре, рассчитываемый ISM, показал снижение в июне с 55,4 до 53,8 пунктов. Аналитики ожидали снижение до 55 пунктов. Несмотря на то, что индикатор остался вsit уровня 50 пунктов, означающего развитие в секторе, инвесторы получили сигнал о том, что рост замедляется. Среди корпоративных новостей следует отметить повышение аналитиками JPMorgan (+1,4%) рекомендаций по бу- магам Goldman Sachs (+0,9%). Бумаги Alcoa (+2,1%), который даст старт сезону отчетностей на следующей неделе, дорожали вслед за ростом цен на промышленные металлы.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter