Подержал — отдай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подержал — отдай

Как и ожидалось, сегодня рынок попытался своей твёрдой рукой отобрать у спекулянтов всю прибыль, полученную вчера. Американские индексы сделали кульбит: прибавляя 2% к концу первого часа торгов (то есть в момент закрытия основных сессий в России), S&P500 перешел к отступлению и даже оказывался в "красной" зоне, и только к закрытию торгов в США вышел в небольшой плюс, провоцируя беспорядочные полуночные движения на площадках срочного рынка ФОРТС
7 июля 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Как и ожидалось, сегодня рынок попытался своей твёрдой рукой отобрать у спекулянтов всю прибыль, полученную вчера. Американские индексы сделали кульбит: прибавляя 2% к концу первого часа торгов (то есть в момент закрытия основных сессий в России), S&P500 перешел к отступлению и даже оказывался в "красной" зоне, и только к закрытию торгов в США вышел в небольшой плюс, провоцируя беспорядочные полуночные движения на площадках срочного рынка ФОРТС. Утром азиатские площадки дружно ушли вниз. Фон на открытии российского рынка был выражено негативным, "ступенька" вниз никого не удивила. Затем наступило время внутридневной волатильности: основные бумаги вошли в зону турбулентности и гонялись за графиками фьючерсов на американские индексы, только с гораздо большей амплитудой.

То, что оказалось счастливым временем для наиболее искусных спекулянтов, стало несчастьем для всех остальных: на таком рынке слишком легко терять.

По состоянию на 16:30 российский рынок снижается по индексам почти столько же, сколько приобрел вчера; индекс РТС в минусе на 1,7%, ММВБ опускается на 1,8%. Участники рынка не определились и не собираются определяться с дальнейшим движением, но, в то же время, внешние обстоятельства, похоже, заставят их сделать выбор. Общая неуверенность в сочетании со слабыми статистическими данными заставляет предположить, что движение вниз с этих уровней более вероятно.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter