Прогноз. Продаваемый рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз. Продаваемый рост

Внушительное ралли в США в среду вызвало последовательный рост на российских площадках. Инвесторы покупали в ожидании отчетного сезона за 2-ой квартал американских корпораций (с 12 июля)
8 июля 2010 ИК Церих Душин Олег, Марков Виктор
Внушительное ралли в США в среду вызвало последовательный рост на российских площадках. Инвесторы покупали в ожидании отчетного сезона за 2-ой квартал американских корпораций (с 12 июля). Вчера не было официальных отчётов о состоянии экономики США, однако вышли оценки Council of Shopping Centers о росте розничных продаж в США в среднем на 4% ежемесячно в этом году. Данные о росте розничных продаж пересилили опасения, которые возникли на прошлой неделе под влиянием ряда экономических докладов, показавших в частности снижение потребительского доверия. Также вечером в среду вышли данные по методологии стресс-тестов 91 банка ЕС. Если раньше инвесторы нервничали по этому поводу, то теперь точка зрения сместилась на то, что страхи по поводу европейских дефолтов избыточны и достаточно учтены рынком. В методологию стресс-тестов включены условия менее страшного сценария падения суверенных облигации Греции и Испании, чем ожидалось. В этой связи популярностью сегодня пользуются банковские акции. Сегодня состоятся заседания банков Англии и ЕЦБ, изменения в монетарной политике не предвидятся.

В четверг в США выходят claims(оценка 465000 после 472000) и доклад по энергозапасам. После публикаций данных API о падении запасов на 7 млн. баррелей цены на нефть сегодня растут. От Энергетического агентства США ожидают сегодня увидеть падение на 2 млн. баррелей.

Фьючерсы в США показывают негативные значения сегодня, что провоцируют фиксации лонгов после сегодняшнего сильного утреннего роста и заполнение позитивного гэпа (закр ММВБ 1327.77). По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в пятницу

Рынок энергоносителей. Рост на внешнем позитиве

Цены на нефть и нефтепродукты по итогам вчерашних торгов повысились. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне цена фьючерсов нефти сорта Brent с поставкой в августе составила $73,51 (+$2,06) за баррель. На New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке цена нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в августе составила $71,98 (+$2,09) за баррель.

Хорошей новостью для нефтяного рынка стало падение запасов нефти в США. По данным Американского института нефти запасы черного золота в стране за неделю упали на 7,3 млн. баррелей - до 351,761 млн. баррелей. Эксперты ожидали снижения запасов нефти на 2,3 млн. баррелей. Запасы бензина уменьшились на 0,191 млн. баррелей до 220,074 млн. баррелей. Аналитики прогнозировали падение запасов на 0,200 млн. баррелей. Запасы дистиллятов упали на 1,0 млн. баррелей и составили 157,688 млн. баррелей. Специалисты прогнозировали рост на 1,4 млн. баррелей. Сегодня выходят данные по запасам Минэнерго США.

Другим позитивом для нефти стал рост мировых фондовых индексов. Ведущие индексы Европы и США прибавили от одного до трех процентов. Настроение инвесторам добавил пробой вверх индексом Dow Jones психологической отметки 10000 пунктов. Технически нефтяной рынок отскочил вверх от нижней границы бокового тренда $70-80 за баррель и продолжает торговаться в середине боковика. Образовавшийся боковой тренд $70-80 за баррель обеспечен балансом между производителями и потребителями нефти, поскольку позволяет инвестировать в разработку месторождений, а также поддерживать экономический рост.

После аварии в Мексиканском заливе нефтяной платформы Deepwater Horizon, принадлежащей ВР в апреле текущего года, положение британской компании продолжает оставаться туманным. Основной проблемой ВР является неопределенный размер компенсаций за причиненный ущерб

Контанго - превышение цены ноябрьского фьючерса нефти марки WTI по отношению к фьючерсу августа, понизился с 2,57% до 2,50%. Сегодня состоится решение ЕЦБ и Банка Англии по процентной ставке.

Фондовый рынок США. Ралли на ожидании отчётов

Прогноз. Продаваемый рост


Предположение о перепроданности акций заставило американских инвесторов накинуться на бумаги. Хотя официальных больших экономических докладов не было, в ход пошли оценки о росте розничных продаж в США, отчёты доотчетного периода (официально начинаются 12 июля). Под этим подразумевается хороший отчёт State Street Corp., the third-largest U.S. custody bank, (+9.9% акция), чей прогноз внушил оптимизм по банковскому сектору. С утра инвесторы в Европе нервничали, комитет по банковскому надзору ЕС должен был в среду очертить методологию стресс-тестов крупнейших банков (дата их 24 июля). Однако падение в Европе вчера было умеренным.

07.07.10. S&P 500 вырос в среду на 3.13%,вырос во вторник на 0.54%, отдыхал в понедельник, (1060.27 закр), S&P 500 FINANCIALS INDEX вырос 4,438%, S&P 500 ENERGY INDEX вырос на 3.233%. S&P 500 Telecommunication Services Index вырос на 0.369%

Августовская нефть (WTI) выросла 07.07 на 2.9%($74,07). Дальние контракты росли быстрее. Нефть выросла на сообщении (оценке) Council of Shopping Centers о росте розничных продаж в США в среднем на 4% ежемесячно.. API сообщила о падении на 7 млн бар запасов сырой нефти. Сегодня нефть растёт.

Ожидают в четверг от EIA падение сырой нефти на 2 млн баррелей, рост бензина на 100000 бар., рост дистиллятов на 1.6 млн бар.

Сентябрьские Фьючерсы S&P 500 в США закрылись заметно ниже индекса, но эта разница сильно снизилась по сравнению с понедельником-пятницей.. Фьючерсы S&P сегодня в негативе.

Япония выросла на 2.76% в 9.15. (Китай сегодня смешан)

Европа сег. открывается в позитиве. Лондон вырос на 1% в среду, вырос на 2.93% во вторник, упал на 0.3% в понедельник.

в четверг выходят claims(оценка 465000 после 472000) и доклад по энергозапасам

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter