Позитивная динамика цен корпоративных облигаций будет преобладать в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивная динамика цен корпоративных облигаций будет преобладать в четверг

Позитивная динамика цен рублевых корпоративных облигаций будет преобладать в четверг на фоне сильного роста цен на нефть и позитивных настроений на мировых фондовых площадках, считают эксперты
8 июля 2010 Финмаркет
Позитивная динамика цен рублевых корпоративных облигаций будет преобладать в четверг на фоне сильного роста цен на нефть и позитивных настроений на мировых фондовых площадках, считают эксперты.

Торги на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона открылись ростом в четверг на данных об увеличении объема розничных продаж в США самыми быстрыми темпами за 4 года.

Кроме того, нефть значительно выросла в среду вечером, вернувшись к отметке $74 за баррель, утром в четверг нефть продолжает удерживаться около этого значения.

Общий объем рублевой ликвидности коммерческих банков на корсчетах и депозитах в ЦБ РФ на утро 8 июля снизился на 17,9 млрд рублей - до 1 трлн 273,9 млрд рублей. Остатки на корсчетах подросли на 33,1 млрд рублей, составив 633,1 млрд рублей, депозиты коммерческих банков в Банке России снизились на 51 млрд рублей - до 640,8 млрд рублей. ЦБ РФ 8 июля должен будет предоставить банковскому сектору 197,8 млрд рублей. На аукционах прямого репо с ЦБ РФ коммерческие банки 7 июля привлекли 0,88 млрд рублей.

Росбанк (РТС: ROSB) планирует 8 июля провести размещение 3-летних биржевых облигаций серии БО-02 на 5 млрд рублей по открытой подписке на ФБ ММВБ. Оферты по этому выпуску не предусмотрено. Размещение будет проходить в форме конкурса по определению ставки 1-го купона. Ориентир ставки купона находится в диапазоне 7,85-8,23% годовых.

Ценовой индекс IFX-Cbonds-P опустился в среду на 0,05% - до 111,59 пункта, индекс полной доходности IFX-Cbonds снизился на 0,07% - до 281,44 пункта.

Как отмечают аналитики ИК "Тройка Диалог" (РТС: TROY), "рынок корпоративных и региональных облигаций в среду, продолжая движение вверх, начатое во вторник, открылся с повышением, однако публикация результатов аукционов ОФЗ привела к стабилизации и даже к некоторому снижению цен высококачественных активов. Цены облигаций второго уровня не изменились на фоне низкой активности инвесторов".

В среду Минфин РФ разместил два выпуска ОФЗ-ПД, серии 25071 с погашением 26 ноября 2014 года и серии 25074 с погашением 29 июня 2011 года. При объеме предложения 20 млрд рублей по каждому выпуску инвесторы приобрели бумаги серии 25071 на 11 млрд 189,407 млн рублей, серии 25074 - на 6 млрд 158,1015 млн рублей.

Кроме того, на первичном рынке в среду Краснодар полностью разместил по открытой подписке 1 млн 100 тыс. облигаций 1-й серии номиналом 1 тыс. рублей. По словам представителя администрации Краснодара, средства, привлеченные в ходе размещения, будут направлены на инфраструктурные проекты и снижение долговой нагрузки на городскую казну. Облигации размещены сроком на 3 года. Бумаги имеют амортизационную структуру погашения. Выпуск предусматривает выплату 6 купонов с периодичностью 182 дня, ставка всех купонов - 8,5% годовых.

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter