Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Американская экономика набирает силу, но высокий уровень безработицы продолжает сдерживать потребительские расходы, согласно отчету, подготовленному Международным Валютным Фонда, опубликованному в четверг
8 июля 2010 Фридом Финанс | Архив
МВФ: Восстановление экономики США набирает силу, но риски остаются

Американская экономика набирает силу, но высокий уровень безработицы продолжает сдерживать потребительские расходы, согласно отчету, подготовленному Международным Валютным Фонда, опубликованному в четверг.

Отчет выходит по результатам ежегодного обследования состояния американской экономики, проводимого Международным Валютным Фондом. Исполнительный орган МВФ рассмотрит этот отчет и даст свои рекомендации для дальнейших действий позднее этим летом.

Общая тема диагноза - американская экономика и финансовая система улучшились начиная с Великой Депрессии, но еще не вышли из зоны риска.

Международный Валютный Фонд прогнозирует рост ВВП 3.25% в 2010, с небольшим замедлением до 3% в 2011. Инфляция останется очень низкой, в то время как уровень безработицы останется выше 9%.

Ключевая задача стоящая перед правительством Обамы состоит в том, чтобы получить контроль над дефицитом, не подвергая восстановление экономики опасности, сказал Международный Валютный Фонд.

В июне продажи розничных продавцов в США оказались противоречивыми

Розничные продавцы в четверг объявили о своих продажах в июне. Жаркой погоды, и смещения по времени Дня Памяти, не было достаточно, чтобы возместить серию неутешительных экономических отчетов, которые сказались на уверенности покупателей и вынудили многих из них экономить на расходах.

Сектор универмагов был ярким исключением, которому помогли продажи в День Памяти и День отца. Продажи J.C. Penney Co. (JCP) выросли на 4.5%; у Macy's Inc. (M) они были выше на 6.5%, в то время как у Nordstrom Inc. (JWN) продажи подросли на 14%, все превысили ожидания Уолл Стрит. Kohl's Corp. (KSS), с другой стороны был разочарованием.

Результаты дискаунтеров были неудачными. Дискантуер номер 2 в США, Target Corp. (TGT) сообщил, что продажи выросли на 1.7%, меньше чем 2.7%, ожидаемых аналитиками. Продажи Costco Wholesale Corp. (COST) и BJ's Wholesale Club Inc. (BJ)поднялись на 4% и 3.8% соответственно, это ниже ожиданий. Wal-Mart Stores Inc. (WMT) больше не сообщает о месячных продажах.

Общий объем продаж ритейлеров вырос на 3.1%, против ожиданий роста на 3.5%. Это третий месяц подряд, когда сетевые магазины оказались ниже итак пониженных ожиданий.

Среди 28 розничных продавцов, которые сообщили о своих результатах, 44% превысили ожидания Уолл Стрит, в то время как остальные потерпели неудачу, согласно сообщению Thomson Reuters.

Процентные ставки по ипотеке достигли "ультранизких уровней"

Процентные ставки по ипотеке в США опустились на этой неделе до рекордных уровней. Так, Bankrate.com сообщила в своем национальном еженедельном обзоре, что 30-летняя фиксированная ставка понизилась до 4.74%. Ипотека с изменяемой процентной ставкой также подешевела, со средней 5-летней ставкой 4.06% и 7-летней уменьшившейся до 4.46%. В обзоре также отмечено, что вырисовывающаяся неуверенность относительно темпов восстановления экономики приводит инвесторов в более безопасные инвестиции в казначейские бумаги и "поможет держать ставки на ультранизких уровнях".

Заявки по безработице в США за неделю упали на 21 000 до 454 000

Число людей, впервые подавших заявление на получение пособия по безработице, упало на 21 000 на последней неделе до все еще высоких 454 000, согласно данным, опубликованным в четверг Министерством труда США. Статистика по заявкам по безработице скакала вверх и вниз за прошедшие шесть месяцев, но она так и не показала улучшения ситуации в целом, Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что первичные заявки упадут до 458 000. Четырехнедельное среднее число начальных заявок, лучший показатель тенденций занятости упало на 1 250 до 466 000.

ЕЦБ держит ставку на уровне 1 процента

Европейский центральный банк оставил свою основную процентную ставку на рекордно низком уровне 1.0 процент в четырнадцатый месяц подряд.

Широко ожидаемое решение было распространенно в четверг перед пресс-конференцией, на которой президент ЕЦБ Жан-Клод Трише (Jean-Claude Trichet ) должен будет рассказать о возможном расширении поддержки ликвидности и ходе стресс-тестов европейских банков.

Все 76 экономистов недавно опрошенных Reuters, ожидали, что ЕЦБ будет держать процентные ставки на уровне 1.0 процента

Покупатели предметов роскоши в июне стали экономить

Богатые американцы опять затянули свои пояса в июне после того как в течение длительного времени они показывали пример трат другим покупателям.

Данные, опубликованные MasterCard Advisors' SpendingPulse показывают что расходы на предметы роскоши в июне упали впервые с ноября.

После удивительно хорошего начала года, траты в целом также замедлились в последние месяцы, и аналитики обеспокоены, что покупатели продолжат экономить в течение решающего отпускного сезона.

Снижение на 3.9 процента расходов на предметы роскоши по сравнению с годом ранее особенно беспокоит, потому что богатые домохозяйства с топ 20% годовых доходов, (приблизительно $158 000 в среднем), составляют почти 40 процентов потребительских расходов в целом.

Продажи Limited Brands тех-же-самых-магазинов в июне выросли на 6 %

В четверг Limited Brands Inc. (LTD) сообщила, что продажи в июне в магазинах открывшихся по крайней мере год назад выросли на 6 %. Аналитики, в среднем, ожидали, что эти продажи повысятся на 3.2 %, согласно Thomson Reuters. Чистые продажи в течение этих пяти недель, окончившихся 3 июля повысились до $965.4 миллионов с $891.8 миллионов годом ранее

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter