Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Материальные запасы оптовиков растут пятый месяц подряд в мае, но объем продаж снизился впервые за период свыше года. Это является неоднозначным показателем восстановления экономики
9 июля 2010 Фридом Финанс
Оптовые запасы повысились на 0.5 процента в мае

Материальные запасы оптовиков растут пятый месяц подряд в мае, но объем продаж снизился впервые за период свыше года. Это является неоднозначным показателем восстановления экономики.

Министерство Торговли США сообщило, что оптовые запасы увеличились на 0.5 процента, в то время как продажи понизились на 0.3 процента,. Это было первое понижение продаж с марта 2009.

Майское снижение продаж - последний знак того, что восстановление экономики возможно теряет импульс, входя во вторую половину текущего года. Слабость продаж может ограничить рост заказов компаний. Это может привести к замедлению производства.

Экономисты надеялись, что устойчивый рост спроса приведет к росту заказов и пополнит опустевшие полки. Это подняло бы промышленность и привело к росту найма персонала для поддержки роста.

Руководитель Toyota надеется вывести компанию из кризиса

Президент Toyota Motor Corp. сказал, что он провел прошлый год, принося извинения за оплошности компании и теперь надеется вывести компанию из кризиса отзывов и восстановить доверие к ее транспортным средствам.

Akio Toyoda выступая перед американскими репортерами в пятницу, также подтвердил приверженность компании к топливосберегающим транспортным средствам и сказал, что автомобилестроитель тестирует опытный образец электромобиля с технологией от Tesla Motors Inc.

ADP покупает фирму специализирующуюся на цифровом маркетинге

Automatic Data Processing Inc. (ADP), поставщик бизнес-решений по аутсорсингу, окончательно согласовал приобретение Cobalt за $400 миллионов. Cobalt - является провайдером цифровых маркетинговых решений до производителей автомобилей и дилеров. Cobalt дополнит подразделение дилерского сервиса ADP, сообщила компания в своем заявлении в пятницу

Обзор заголовков на сегодня

• Азиатские акции поднялись до двухнедельных максимумов, ВОН растет на повышении ставки.

• Китайские акции отскочили на заверениях правительства об ослаблении кредитной политики, к концу недели они выросли на 3.7 процента.

• Евопейский центробанк сигнализирует об окончании программы помощи.

• Суд отклонил запрос Белого дома на запрет бурения Белого дома.

• ПрибыльA. Schulman за 3 кв. выросла до $25.8 млн. на налоговых льготах и 41%-м повышении продаж.

• Air Products подняли свое предложение по приобретению Airgas на 6% до 63.50$ за акцию.

• Big 5 Sporting Goods сократила прогноз дохода на 2 кв. из-за продаж.

• Продажи Costco тех-же-самых магазинов в июне выросли на 4%, ниже средней оценки аналитиков 4.2%.

• Greenbrier показала прибыль за 3 кв. $4.6 млн. на более высокой марже, несмотря на 13%-ое падение оборота.

• Intel и AMD столкнулись с растущей озабоченностью относительно замедления продаж PC.

• Прибыль Lawson Software упала на 30% на реструктурирование платежей; прогноз EPS на 1 кв. ниже оценок аналитиков.

• Time Warner разместила $3 млрд. долг.

• Президент UniCredit, уверенн относительно результатов стресс-теста банка.

• Walt Disney продает свою студию Miramax $675 млн. консорциуму инвесторов.

• ВТО задерживает до середины сентября свои решения относительно публичных субсидий предоставленных Boeing правительством США

Costco повышена UBS до покупать

UBS повысила Costco Wholesale Corp. (COST) до покупать с нейтрального, сообщив, что недавнее снижение цены акции, которая упала на 9% с апреля, хорошая точка входа для "одной из лучших моделей розничной торговли в мире". Брокер сказал, что, если убрать "шум" от изменений в календаре и продаж бензина из недавних сопоставимых объемов продаж ритейлера, то ясно вырисовывается тенденция улучшения во всех категориях и во всех регионах США.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter