Обзор рынка на предстоящую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка на предстоящую неделю

Американский фондовый рынок оказался на техническом перекрестке после своей лучшей в этом году недели. И все еще потенциал для позитивных отчетов о доходах, которые начнутся на этой неделе, может дать почву быкам
12 июля 2010 Фридом Финанс
Американский фондовый рынок оказался на техническом перекрестке после своей лучшей в этом году недели. И все еще потенциал для позитивных отчетов о доходах, которые начнутся на этой неделе, может дать почву быкам.

Аналитики стали все более медвежьими перед началом сезона отчетности. Настроения находятся на самом низком с мая 2009 уровне, согласно комментарию Bespoke Investment Group. В нем отмечено, что аналитики понизили оценки 572 компаний из 1500 S&P за прошедшие четыре недели, в то время как повысили ожидания для 396 компаний.

В то же время, бычьи настроения инвесторов измеренные American Association of Individual Investors упали до 21 процента, самого низкого значения с начала марта 2009 - прямо с рыночного дня.

Фонды акции во всем мире показали свыше $11 миллиардов чистого оттока средств на первой неделе июля, в то
время как денежные фонды привлекли максимальный объем средств за 18 месяцев, сообщил EPFR Global.

"Ожидания результатов невысокие, так что, у нас могут быть позитивные сюрпризы, и большим испытанием будет являться, сможем ли мы возвратиться на уровни выше 1 100 (S&P 500)", сказал Пол Хики (Paul Hickey), соучредитель Bespoke.

Индекс Standard & Poor's 500.SPX закрылся немного выше в пятницу на 1077.95. В течение прошлой сокращенной праздником недели, три индекса повысились больше чем на 5 процентов.

Даже с признаками потери доверия, аналитики все еще ожидают 27-процентный рост доходов S&P 500 за второй квартал согласно данным Thomson Reuters. Это выше предыдущих показателей прошедших трех кварталов, которые колебались около 22 процентов.

Безусловно, превышение максимальных и минимальных ожиданий все же может привести к Пирровой победе. Директора компаний должны также предоставить перспективы, которые убедят инвесторов, что американская экономика не стоит перед двойным падением, или европейский кредитный кризис не будет мешать будущим доходам.

"Всех заботит экономика, и это отражается на рынке", сказал Кливленд Рукерт (Cleveland Rueckert), стратег Birinyi Associates.

"Прямо сейчас рынок оценен с замедлением доходов, таким образом, мы увидим концентрацию внимания не только на отчетах, но также и на перспективах", сказал он.


ТЕХАНАЛИЗ: НАПОЛОВИНУ ПОЛНЫЙ, ИЛИ ПОЛУПУСТОЙ?
После восстановления ключевого уровня 1040 пунктов на прошлой неделе, S&P 500 также вызвал сигнал "покупать" в своем схождении/расхождении скользящих средних (MACD). Но его 50-дневное простое скользящее среднее значение все еще ниже 200-дневной скользящей средней. Этот так называемое смертельное пересечение рассматривается в качестве сигнала к дальнейшему нисходящему давлению.

Индекс также стоит на своей 20-дневной скользящей средней, которая находится прямо посередине линии Полос Боллинджера (Bollinger bands), означая, что у него технически есть пространство для движения в любом направлении. Это также делает индекс чувствительным к волатильности.

"Мы видим перетягивание каната между техническими индикаторами", сказал Брайан Джэйкобсен (Brian Jacobsen), главный стратег Wells Fargo Funds Management.

"Вы увидите, что люди переходят от одного лагеря к другому в зависимости от того, как покажет себя сезон доходов".

С отсутствием технического направления, трейдеры опционами кажется хеджируют себя от волатильности. В пятницу, самые активные торги по фонду SPDR S&P 500 (SPY) были июльскими коллы по 107$, и июльские 107$ путы.

"Объем - почти одинаковый у путов и коллов, таким образом, они выглядят как ставки на волатильность, вместо направления", сказал Райан Детрик (Ryan Detrick), старший технический стратег Schaeffer's Investment Research.



НАПРЯЖЕННАЯ НЕДЕЛЯ ОТЧЕТОВ
На этой напряженной неделе объявят свои квартальные результаты такие крупные имена как Google Inc (GOOG), Intel Corp (INTC), JPMorgan Chase & Co (JPM) и Bank of America Corp (BAC). Начало сезону положит Alcoa Inc (AA) закрытия рынка в понедельник.

JPMorgan будет в центре внимания, так как многие инвесторы ожидают, что финансовый сектор возглавит или примет участие в восстановлении фондового рынка. Ожидается, что банк опубликует доход 67.9 центов на акцию согласно SmartEstimate StarMine, которая оценивает средневзвешенный показатель на основе точности аналитиков, по сравнению со средней оценкой 72 цента на акцию.

Если JPMorgan действительно не оправдает средних ожиданий, это будет возможно угрожать нарождающемуся ралли акций.

Объявления о доходах компонентов Dow, могут затмить экономические данные, но протоколы последней встречи Федерального комитета по открытому рынку (FOMC), ожидаемые в среду, будут под пристальным вниманием, поскольку они позволят оценить точку зрения ФРС на эффект оказываемый европейским кредитным кризисом на рост США.

Среди других экономических данных, материальные запасы в среду, индекс производственных цен и первичные заявления на пособия по безработице в четверг, и потребительский обзор Reuters/Мичиганского университета в пятницу.

Международные данные включают в себя валовой внутренний продукт Китая, выходящий в четверг. ожидается, что он покажет замедление роста в годовом исчислении на 10.5 процентов с 11.9 процентов.

"Если люди увидят более высокий показатель, они могли бы думать, что Китай собирается действительно контролировать экономический рост, что может в таком случае оказать нисходящее давление на товарный рынок (и американские акции)", добавил Джэйкобсен из Wells Fargo.

С точки зрения теханализа

Обзор рынка на предстоящую неделю


SPY – индекс S&P500 пробил сопротивление на уровне 107,5$ и закрылся выше него (+0,75%). Это говорит в пользу продолжения роста. Впереди ещё один сильный уровень – 200-дневная скользящая средняя. Преодолеть и уйти вверх от этого уровня рынок не может уже с конца мая. Вероятности роста и снижения примерно равны.

Обзор рынка на предстоящую неделю


GLD – золото закрылось в плюсе (+0,98%). Впереди у GLD уровень сопротивления на 119,3$. Если удастся этот уровень взять, то, скорее всего, рост продолжится. Сейчас вероятности роста и снижения примерно равны.

Обзор рынка на предстоящую неделю


USO – нефть продолжает понемногу отрываться вверх от уровня поддержки (+0,32%). Вполне вероятно, что сегодня USO также закроется в плюсе

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter