Недельный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный прогноз

Биржи США сократили свои предыдущие потери, подтолкнув Dow и S&P выше до 5,3% и 5,4% соответственно, в то время как NASDAQ за неделю вырос на 5,0%.
12 июля 2010 Архив
Биржи США сократили свои предыдущие потери, подтолкнув Dow и S&P выше до 5,3% и 5,4% соответственно, в то время как NASDAQ за неделю вырос на 5,0%.

Как известно, отчет о рынке недвижимости и индексе деловой активности в сфере услуг показали, что рост экономики США все ещё не набрал темпов. Более того, количество пособий по безработице превзошло прогнозы, подсказав инвесторам оставаться на рынке ценных бумаг.

Более того, инвесторы надеются на то, что компании после закрытия бирж в понедельник опубликуют позитивные отчеты об уровне заработной платы. Компоненты Dow, такие как Alcoa, Caterpillar, Travelers и Chevron выросли более чем на 2,0%, сигнализируя о стабильной ситуации на рынке ценных бумаг.

С другой стороны, уменьшающиеся беспокойства по поводу суверенной долговой проблемы на территории Еврозоны вернули рынку веру в то, что мировая экономика продолжает восстанавливаться. Тем временем, инвесторы покупали товары, несмотря на пессимистичные прогнозы Китая о дальнейшем экономическом росте.

На валютном фронте события складывались следующим образом:

После достижения отметки в 1,2700 пункта по отношению к доллару, евро закончил неделю около отметки в 1,2640 пункта. Европейский Центральный Банк оставил процентные ставки без изменений, восстановив доверие к банковской системе. Результаты прохождения банками стресс-тестов будут опубликованы 23-го июля. Инвесторы стали покупать евро под угрозой увеличивающихся аппетитов риска и растущими ценами на рынках.

Швейцарский франк не смог удержаться на отметке в 1,0480 пунктов по отношению к доллару, т.к. положительные новости о состоянии рынка труда в пятницу подсказали инвесторам ликвидировать короткие позиции по доллару к франку. В результате доллар сократил свои ранние потери, достигнув отметки в 1,0580 пункта. Инвесторы предпочитают покупать франк по отношению к доллару после того как Швейцарский Национальный Банк объявил о прекращении поддержки курса государственной валюты на фоне того, что экономика стала достаточно стабильной. Более того негативные экономические данные из США стали причиной того, что инвесторы стали продавать доллар в течение недели. Доллар набрал значительные позиции после выхода позитивных данных о состоянии рынка труда, что говорит о том, что в ближайшее время он продолжит расти в цене по отношению к франку.

Доллар сумел удержать свои позиции по отношению к йене, закончив неделю на отметке в 88,60 пункта. Возрастающее желание инвесторов идти на риск снизило привлекательность доллара по всему миру. Пессимистичные данные о рынке недвижимости и индексе деловой активности в сфере услуг в США ухудшили рыночное настроение по отношению к доллару. Аналитики считают, что пара будет торговаться в районе 88,80 пункта.

Нефть с доставкой в августе закончила неделю на отметке в 76,09 дол./бар., добавив 5,5% за неделю, поскольку ежедневный отчет о безработице и запасах подсказали инвесторам дольше оставаться на нефти. Более того, слабый доллар стал причиной того, что инвесторы выбирали доллар в качестве надежного средства для инвестиций.

Заглядывая вперед можно сказать, что сегодня мы будем уделять более пристальное внимание

Данным о международной торговле;
Розничным продажам;
Ценам на экспорт и импорт;
Коммерческим товарным запасам;
Индексу цен производителей и настроению потребителей.
Особое внимание мы уделим данным о розничных продажах и настроению потребителей для того, чтобы предсказать направление движения рынка. Более того, компании начнут публиковать данные о заработных платах за квартал, что определит позицию инвесторов по трендам.

Доллар сумел удержать свои позиции по отношению к йене, закончив неделю на отметке в 88,60 пункта.

Возрастающее желание инвесторов идти на риск снизило привлекательность доллара по всему миру. Пессимистичные данные о рынке недвижимости и индексе деловой активности в сфере услуг в США ухудшили рыночное настроение по отношению к доллару. Аналитики считают, что отметка в 88,80 пункта будет оборонительной линией для пары. В течение дня, скорее всего, пара будет торговаться в районе 88,01-89,15 пункта.

Швейцарский франк не смог удержаться на отметке в 1,0480 пунктов по отношению к доллару, т.к. положительные новости о состоянии рынка труда в пятницу подсказали инвесторам ликвидировать короткие позиции по доллару к франку. В результате доллар сократил свои ранние потери, достигнув отметки в 1,0580 пункта.

Инвесторы предпочитают покупать франк по отношению к доллару после того как Швейцарский Национальный Банк объявил о прекращении поддержки курса государственной валюты на фоне того, что экономика стала достаточно стабильной. Более того негативные экономические данные из США стали причиной того, что инвесторы стали продавать доллар в течение недели. Доллар набрал значительные позиции после выхода позитивных данных о состоянии рынка труда, что говорит о том, что в ближайшее время он продолжит расти в цене по отношению к франку. Пара, скорее всего, будет торговаться в районе 1,0448-1,0656 пункта

После достижения отметки в 1,2700 пункта по отношению к доллару, евро закончил неделю около отметки в 1,2640 пункта.

Европейский Центральный Банк оставил процентные ставки без изменений, восстановив доверие к банковской системе. Результаты прохождения банками стресс-тестов будут опубликованы 23-го июля. Инвесторы стали покупать евро под угрозой увеличивающихся аппетитов риска и растущими ценами на рынках. Пара вероятнее всего будет торговаться между отметками в 1,2543-1,2771 пункта.

Сырая нефть на прошлой неделе держалась на сильных позициях, закрыв неделю на отметке в 76,45.

Если паре удалось бы переступить через эту линию, то следующим уровнем для нее стал бы показатель в 79,94 (самый высокий уровень, зафиксированный 21 июня). При менее удачном раскладе, уровень первоначальной поддержки находился бы на отметке в 74,40, в то время как ключевая поддержка – это 74,50. Пробой этой отметки и минимальная стоимость на 6-ое июля в 71,10, откроют путь к низкому уровню 25 мая в 68,60 пункта.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter