Разнонаправленное закрытие на вечерней сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разнонаправленное закрытие на вечерней сессии

На российских площадках в понедельник царило оживление. Хорошая ситуация по нефтяным котировкам и вести из Китая принесли рост на протяжении почти всей сессии
Открыть фаил
13 июля 2010 Derivative Expert Сосульников Сергей
На российских площадках в понедельник царило оживление. Хорошая ситуация по нефтяным котировкам и вести из Китая принесли рост на протяжении почти всей сессии. Мощные спекулятивные пузыри, сформировавшиеся в ожидании кардинальных заявлений на выступлении Бена Бернанке не оправдали себя и «сдулись», незначительно скорректировав дневной рост. Индекс RTSI_Derex на конец торгов составил 1391,01 пункт (+1,9%).

На вечерней сессии после завершения фазы коррекции американские индексы продолжили рост, а вот котировки нефтяных контрактов марки Brent испытали мощный отскок вниз от уровня в 76$ в расчете на баррель и под конец ушли в боковое движение. Цены на июльские контракты на данную смесь подешевели на 0,72%. Это обусловило снижение котировок сентябрьских фьючерсов на акции Газпрома и ЛУКОЙЛа на 0,31% и 0,09%. Ближние контракты на об. акции Сбербанка и ВТБ в отсутствие движения на паре доллар-рубль выросли на 0,22% и 0,08%. Фьючерсы на индекс РТС с поставкой в сентябре прибавили 0%, в то время как контракты на индекс «голубых фишек» RTS Standard подорожали на 0,64%. После окончания торгов была опубликована прибыль Alcoa, составившая 0,13$ в расчете на акцию, что превысило прогнозы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter