Прогноз. Рынок хочет верить в хорошее начало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз. Рынок хочет верить в хорошее начало

Падение в Китае, вызванное заявлением, что правительство не сворачивает охлаждающие меры на девелоперском рынке, смазало открытие российской сессии во вторник
13 июля 2010 ИК Церих Душин Олег, Марков Виктор
Падение в Китае, вызванное заявлением, что правительство не сворачивает охлаждающие меры на девелоперском рынке, смазало открытие российской сессии во вторник. Однако европейские рынки на сильном отчёте компании Алкоа открылись всё равно позитивно, что помогла российским индексам отряхнуться от утренних потерь. Дип был выкуплен после открытия торгов в Европе. Начало корпоративного сезона отчётов – рапорт алюминиевой компании Алкоа о втором квартале принёс “планово”- приятный сюрприз. После отчёта в послеторгах акции Алкоа выросла на 3.5%. Компания показала 13 центов прибыли на акцию (11-12 оценка).. и $5.2 млрд выручки ($4.97 млрд оценка), заявила о повсеместном росте спроса на алюминий. В первом квартале 2010 и год назад компания несла убытки.

Европа пошла сегодня в рост, игнорируя в частности сегодняшний даунгрейд португальских бондов Moody's Investor Service, который понижательно на курс евро к доллару. Заокеанский отчёт Алкоа (58% потребителей компании находятся в США) был поддержан рапортом о росте продаж ритейлером Burberry. Продолжают рост акции в Лондоне British Petroleum, которая заявила сегодня, что во вторник будут проводиться тесты в ходе изоляции протекшей скважины.

На рынке, несмотря на краткосрочную перекупленность, преобладает позитивный фон. Сегодня после торгов отчитается Интел. Видим заявку индекса ММВБ на уровни 1377-1378. Поддержка ММВБ 1333-1334

Рынок энергоносителей. Падение на фоне укрепления доллара

Цены на нефть и нефтепродукты по итогам вчерашних торгов понизились. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне цена фьючерсов нефти сорта Brent с поставкой в августе составила $74,37 (-$1,05) за баррель. На New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке цена нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в августе составила $74,95 (-$1,14) за баррель.

Поводом для продаж нефти стало укреплений американского доллара против основных валют. Евро корректируется вниз уже третий день подряд, после недельного роста с начала июля. Нефть продолжает торговаться в боковом тренде $70-80 за баррель, поскольку сохраняется баланс между производителями и потребителями, который позволяет при текущих ценах инвестировать в новые месторождения, а также поддерживать экономический рост. Однако дальнейшее падение Евро может оказать негативное влияние на нефтяные цены. Технически Евро еще есть куда падать.

На текущей неделе в США началась отчетность американских компаний за второй квартал 2010 года. Результаты отчетности покажут состояние американской экономики, а также определят спрос на углеводороды. Сейчас значительное влияние на нефтяные цены оказывают запасы нефти в США, которые падали две недели подряд. Положительной новостью для нефтяного рынка стал запрет на глубоководное бурение в США как минимум до 30 ноября 2010 года. Данная информация озвучена министром внутренних дел США Кен Салазар.

НОВАТЭК объявил предварительные производственные итоги за 1 полугодие 2010 года. В отчетном периоде НОВАТЭК показал сильные производственные результаты. Добыча природного газа в первом полугодии выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,4% и составила 18,39 млрд. куб. м. Добыча жидких углеводородов выросла на 18,5% - до 1 474 тыс. тонн

Контанго - превышение цены ноябрьского фьючерса нефти марки WTI по отношению к фьючерсу августа, понизились с 2,55% до 2,34%. В среду выходят данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США

Фондовый рынок США. Сессия перед отчётом

Прогноз. Рынок хочет верить в хорошее начало


5-ый день роста в США был символическим. Перед выходом отчёта компании Алкоа инвесторы придержали удила. Пионер отчётов Алкоа показала на прошлой неделе +9.4%, вчера она упала на всякий случай на 0.64%, после отчёта в послеторгах выросла на 3.5%. Компания показала 13 центов прибыли на акцию (11-12 оценка).. и $5.2 млрд выручки ($4.97 млрд оценка), заявила о глобальном росте спроса на алюминий. В первом квартале и год назад компания несла убытки. В итоге отчёт предоставил “планово” ожидаемый сюрприз. Сегодня больших отчётов в США не планируется.

12.07.10. S&P 500 вырос 0.07% в понедельник, (1078.75 закр). S&P 500 FINANCIAL SECTOR INDEX +0.02%, s&p 500 energy sector index (-0.14%)

Августовская нефть (WTI) упала 12.07 на 1.5%($74,95). Нефтяные цены упали на росте доллара против евро среди спекуляций на тему, что стресс-тесты ЕЦБ не убедят инвесторов в решении проблемы европейских долгов. Сегодня нефть припадает на падении китайских акций, росте доллара против евро. В Китае Ministry of Housing and Urban-Rural Development заявило, что удерживает меры против спекулятивных покупок жилья, заявление сделано против разговоров о том, что Китай облегчит меры охлаждения экономики.

Сентябрьские Фьючерсы S&P 500 в США закрылись ниже индекса, эта разница уменьшилась по сравнению с четвергом-пятницей.. Фьючерсы S&P сегодня неопределённые.

Япония упала на 0.11% на том, что Китай не собирается облегчать меры охлаждения экономики. Этот фактор пересилил сильный отчёт Алкоа (Китай сегодня падает)

Европа сег. открывается в малом позитиве на сильном отчёте Алкоа. Лондон вырос 0.66% в понедельник.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter