Нефть и Alcoa поддерживали российский рынок весь день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и Alcoa поддерживали российский рынок весь день

Во вторник, 13 июля, отечественные площадки на открытии отыгрались вниз, однако вместе с запуском европейских торгов попали в струю позитива. Вслед за открытием Европы начала дорожать нефть. Основным событием дня так и осталась опубликованная накануне прибыль Alcoa, которую не смогла затмить новость о снижении агентством Moody’s рейтинга португальских долгов. По итогам дня индекс RTSI_Derex прибавил 2,03% и составил 1419,29 пункта
Открыть фаил
14 июля 2010 Derivative Expert Сосульников Сергей
Во вторник, 13 июля, отечественные площадки на открытии отыгрались вниз, однако вместе с запуском европейских торгов попали в струю позитива. Вслед за открытием Европы начала дорожать нефть. Основным событием дня так и осталась опубликованная накануне прибыль Alcoa, которую не смогла затмить новость о снижении агентством Moody’s рейтинга португальских долгов. По итогам дня индекс RTSI_Derex прибавил 2,03% и составил 1419,29 пункта.

Ближе к вечерней сессии игроки остались на волне «бычьих настроений», навеваемых с американских площадок и динамикой нефтяных котировок. Фьючерсы на «черное золото» Brent с поставкой в июле подорожали на 0,62% на FORTS. Ближние контракты на ЛУКОЙЛ и Газпром выросли в цене на 0,35% и 0,43%. Похожим образом закончили вечер котировки фьючерсов на об. акции Сбербанка и ВТБ с поставкой в сентябре: +0,42% и +0,33% соответственно. Росту банков благоприятствовало снижение котировок пары доллар-рубль (-0,35% по сентябрьским контрактам). Ближние фьючерсы на евро-доллар выросли на 0,39%. Волатильность по сентябрьским опционам на фьючерсы на индекс на деньгах продолжала флуктуировать у уровня в 30 пунктов. Сентябрьские фьючерсы на индекс РТС прибавили 0,72%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter