На вечерней сессии рынок корректировался после падения в конце дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На вечерней сессии рынок корректировался после падения в конце дня

На российских площадках в четверг царили противоречивые настроения. Несмотря на снижение ФРС прогноза темпов роста американской экономики, растущие после данных о снижении запасов нефтяные котировки вытягивали отечественные индексы в "зеленую зону"
16 июля 2010 Derivative Expert
На российских площадках в четверг царили противоречивые настроения. Несмотря на снижение ФРС прогноза темпов роста американской экономики, растущие после данных о снижении запасов нефтяные котировки вытягивали отечественные индексы в "зеленую зону". Днем рост цен на "черное золото" прекратился, и "медведи" овладели инициативой. Им не помешали данные о первичных заявках на пособие в США, оказавшихся лучше прогнозов. Зато поддержку продавцам предоставил филадельфийский деловой индекс, реальное значение которого оказалось в два раза ниже прогнозов. Индекс RTSI_Derex составил 1403.46 пункта (-0.94%).

На вечерней сессии российские фондовые котировки до последнего двигались вбок: негатив на американских площадках компенсировали растущие нефтяные котировки. Однако вести о возможной договоренности SEC и Goldman Sachs заметно смягчили конъюнктуру торгов в Штатах и позволили ближним фьючерсам на индекс РТС вырасти на 0.41%. Контракты на brent с поставкой в августе подорожали на 1.06%; сентябрьские фьючерсы на акции Газпрома и ЛУКОЙЛа подорожали на 0,16% и 0,38%. Ближние фьючерсы на об. акции Сбербанка подешевели на 0,06%. Акции банка демонстрировали повышенные темпы роста, а следовательно имеют максимальный потенциал коррекционного снижения. Контракты на акции ВТБ с поставкой в сентябре выросли в цене на 0,49%. Фьючерсы на сентябрьский евро-доллар подорожали на 0,23%

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter