Открытие торгов на российском фондовом рынке в четверг было также нейтральное » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытие торгов на российском фондовом рынке в четверг было также нейтральное

Торги в США в четверг открылись нейтрально, однако сразу же последовали продажи на фоне неоднозначной макроэкономической статистики
16 июля 2010 ОТП Банк Сухих Сергей
Торги в США в четверг открылись нейтрально, однако сразу же последовали продажи на фоне неоднозначной макроэкономической статистики. С одной стороны в июне неожиданно увеличилось промпроизводство на 0,1% и сократилось больше прогноза число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, а с другой стороны выросло число граждан, получающих данное пособие. Больше прогноза оказалось снижение цен производителей, а индекс деловой активности ФРБ Филадельфии вопреки прогнозу снизился до 5,1 пункта. Негатив от этих данных оказался сильнее хорошего отчета банка J.P.Morgan Chase. Падение по ведущим фондовым индексам превышало 1%. Инвесторы продолжили фиксировать прибыль, лишь в последний час торгов индексы смогли вернуться к уровням закрытия предыдущей торговой сессии.

По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. снизился на 0,07% до уровня в 10359,31 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 вырос на 0,12% до уровня в 1096,48 пункта. В настоящий момент (06:30 мск) фьючерсы на американские индексы растут в среднем на 0,15%.

Рынки стран Латинской Америки завершили торги небольшим ростом: бразильский BOVESPA прибавил всего 0,02%, а мексиканский BOLSA вырос на 0,23%.

На торгах в Азии с утра наблюдается негативная динамика ведущих фондовых индексов. Японский индекс NIKKEI 225 на 06:30 по Москве снижается на 1,6%, корейский Kospi - на 0,4%, а китайский CSI300 - на 0,8%.

Открытие торгов на российском фондовом рынке в четверг было также нейтральное. В первой половине дня наблюдались слабые покупки, а во второй половине негативная статистика с западных площадок развернула рынок вниз. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 1,35% до уровня в 1340,2 пункта, классический индекс РТС (рассчитывающийся до 23:50 МСК) - на 0,35% и составил 1408,99 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 51,5 млрд. руб. Хуже рынка выглядели акции Траснефти (-3,63%) и Роснефти (-2,22%).

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерс на индекс РТС вырос на 0,97%, а торги фьючерсами на ликвидные ценные бумаги завершились ростом на 0,7-1,2%. Сегодня мы ожидаем открытия рынка акций с гэпом вверх

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter