В пятницу к середине дня голубые фишки торгуются в среднем в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу к середине дня голубые фишки торгуются в среднем в плюсе

Индекс РТС (12:15): 1404.70 (+0.10%), 1341.59 (+0.10%)
16 июля 2010 ОЛМА Шейков Сергей
Индекс РТС (12:15): 1404.70 (+0.10%), 1341.59 (+0.10%)

В пятницу к середине дня голубые фишки торгуются в среднем в плюсе. Привилегированные акции Сбербанка (SBERP) и Татнефти (TATNP) подорожали на 1.3%, обыкновенные акции НЛМК (NLMK) и привилегированные акции Транснефти (TRNFP) – на 1.1%, обыкновенные акции Норникеля (GMKN) – на 0.8%, Сургутнефтегаза (SGNS) – на 0.7%. Трейдеры, судя по характеру торгов, настроились на хорошую корпоративную отчетность – почву для оптимистичных ожиданий сформировали отчеты, опубликованные ранее в течение недели. Сегодня до открытия торгов в США ожидается отчетность Citigroup и Bank of America. Кроме того, на характер торгов могут повлиять данные по доверию потребителей в США (17:55 мск). По данным технического анализа, индекс РТС и отдельные голубые фишки подошли к уровням сопротивления, и дальнейший рост пока остается под вопросом. Будут ли пробиты важные уровни, во многом зависит о того, насколько оправдаются оптимистичные ожидания участников рынка относительно корпоративной отчетности и не будет ли общая картина подпорчена слабой экономической статистикой.

Во втором эшелоне продолжается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции ТГК-2 (TGKB) на ММВБ подорожали на 5.0%, АвтоВАЗа (AVAZ) – на 2.2%. Тем временем ТГК-14 (TGKN) подешевела на 2.6%, ЮТК (KUBN) – на 1.4%.

Азиатские фондовые индексы понизились. На торгах в Европе наблюдается некоторое повышение. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются вблизи вчерашних уровней закрытия

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter