Есть мнение, что медведи по золоту сегодня будут проверять 1186 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть мнение, что медведи по золоту сегодня будут проверять 1186

В пятницу на спот рынке золото снизилось с 1203 до 1186. Падение произошло до выхода данных по США и публикации квартальных отчетов. Я думаю, это произошло по техническим причинам. Да, мичиганский индекс своим значением разочаровал инвесторов, но в последние дни все уже привыкли к слабым данным по США
19 июля 2010 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по США:


Предварительное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за июль составило 66.5 (прогноз 74.3, предыдущее значение 76.0).
Объем покупок иностранными инвесторами долгосрочных американских активов в май составил +34.5 млрд. долларов (предыдущее значение пересмотрено с +83.0 до +81.5).
Индекс потребительских цен в США за июнь -0.1% м/м (прогноз -0.1% м/м, предыдущее значение -0.2% м/м, +2.0% г/г).
Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за июнь +0.2% м/м (прогноз +0.1% м/м, предыдущее значение +0.1% м/м, +0.9% г/г).

Комментарии:

В пятницу на спот рынке золото снизилось с 1203 до 1186. Падение произошло до выхода данных по США и публикации квартальных отчетов. Я думаю, это произошло по техническим причинам. Да, мичиганский индекс своим значением разочаровал инвесторов, но в последние дни все уже привыкли к слабым данным по США. Cлабые квартальные отчеты JPMorgan, Bank of America, Citi и General Electric Co перед выходными днями спровоцировали трейдеров закрывать короткие позиции по доллару. Но золото после 16:00 по МТ4 практически не реагировало на внешние факторы и торговалось в боковом тренде.

По всем перечисленным компаниям упала прибыль. Американский фондовый рынок открылся резким снижением и по итогам пятничных торгов закрылся в минусе. Своим снижением Dow перекрыл всю недельную прибыль. В итоге, золото, нефть снизились, а по высокодоходным валютам началась фиксация прибыли.

Азиатские индексы в понедельник торгуются в минусовой зоне, за исключением Nikkei, так как в Японии выходной день, рынки не работают. Индекс DXY достиг к линии LB и сейчас торгуется по 82,60. По основному сценарию рассматриваю рост до уровня 83,03. По евро и фунту формируются разворотные модели. По дополнительному сценарию рассматриваю двойное дно. По часовым индикаторам картина смешанная, поэтому сложно сказать какое направление выберет золото. Корреляция с долларом сейчас отрицательная, а я по индексу доллара на понедельник ожидаю рост. Значит, по золото снижение. Есть мнение, что медведи по золоту сегодня будут проверять 1186

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter