Торги в США в пятницу открылись распродажами на слабых макроэкономических данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в США в пятницу открылись распродажами на слабых макроэкономических данных

Торги в США в пятницу открылись распродажами на слабых макроэкономических данных. Индекс потребительского настроения за июль, рассчитываемый Мичиганским университетом, снизился до минимального с августа 2009 года уровня в 66,5 пунктов при прогнозе снижения всего до 74 пункта. Июньское значение индекса потребительских цен снизилось на 0,1%, что совпало с прогнозом
19 июля 2010 ОТП Банк Сухих Сергей
Торги в США в пятницу открылись распродажами на слабых макроэкономических данных. Индекс потребительского настроения за июль, рассчитываемый Мичиганским университетом, снизился до минимального с августа 2009 года уровня в 66,5 пунктов при прогнозе снижения всего до 74 пункта. Июньское значение индекса потребительских цен снизилось на 0,1%, что совпало с прогнозом. Вышедшие данные по чистому притоку долгосрочного инвестиционного капитала за июнь оказались существенно хуже ожиданий. Опубликованные отчеты банков Citigroup и Bank of America оставили противоречивое мнение. С одной стороны чистая прибыль по итогам первого полугодия выросла, а с другой снизилась выручка. В результате банковский сектор оказался в лидерах падения. Продажи проходили всю торговую сессии, а закрытие было вблизи минимумов дня. По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. снизился на 2,52% до уровня в 10097,90 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 - на 2,88% до уровня в 1064,88 пункта. В настоящий момент (06:30 мск) фьючерсы на американские индексы растут в среднем на 0,14%.

Рынки стран Латинской Америки также завершили торги падением котировок: бразильский BOVESPA снизился на 1,81%, а мексиканский BOLSA - на 1,85%.

На торгах в Азии с утра наблюдается разнонаправленная динамика ведущих фондовых индексов. На 06:30 по Москве корейский Kospi снижается на 0,3%, а китайский CSI300 растет на 0,6%. Торги в Японии сегодня не проходят в связи с государственным праздником День моря.

Открытие торгов на российском фондовом рынке в пятницу было с небольшим повышением котировок большинства ликвидных ценных бумаг. Было предпринято несколько попыток отыграть часть потерь предыдущего дня, однако все они заканчивались распродажами. После выхода данных по США рынок ушел в минус. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,94% до уровня в 1327,55 пункта, классический индекс РТС (рассчитывающийся до 23:50 МСК) - на 1,7% и составил 1384,75 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 42,8 млрд. руб. Хуже рынка выглядели акции банковского и нефтегазового секторов.

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерс на индекс РТС снизился на 0,85%, а торги фьючерсами на ликвидные ценные бумаги завершились падением на 0,4-1,2%.

Снижение западных площадок не было полностью отыграно у нас, сегодня мы ожидаем открытия рынка акций с гэпом вниз.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter