Фьючерс на индекс РТС потерял 0,84%, фьючерс на доллар США прибавил 0,11% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс на индекс РТС потерял 0,84%, фьючерс на доллар США прибавил 0,11%

Мы ожидаем открытие рынка на 1,0% ниже уровня закрытия торговой сессии пятницы
19 июля 2010 Открытие Блохин Борис, Тэрин Артур, Тибор Бокор
Фьючерс на индекс РТС потерял 0,84%, фьючерс на доллар США прибавил 0,11%. Мы ожидаем открытие рынка на 1,0% ниже уровня закрытия торговой сессии пятницы.

Итоги торгов на российском фондовом рынке:
Торговая сессия пятницы на российском фондовом рынке вновь прошла под знаком снижения биржевых индикаторов на фоне негативного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках: индекс ММВБ потерял 0,94%, индекс РТС снизился на 0,96%.

Акции Сбербанка потеряли 2,09%, акции Газпрома подешевели на 1,22%, акции ЛУКОЙЛА снизились на 1,1%, акции Роснефти снизились на 1,71%, акции ВТБ потеряли 2,68%. Значительно сильнее рынка выглядели акции Уралкалия, прибавившие 2,54% на фоне резкого роста спроса.

Итоги вечерней торговой сессии на российском срочном рынке:
Вечерняя торговая сессия на российском срочном рынке прошла негативно. Значительное снижение американских биржевых индикаторов не позволило появиться ни тени позитива в ходе вечерних торгов срочными контрактами. Фьючерс на индекс РТС потерял 0,84%, фьючерс на доллар США прибавил 0,11%.

Итоги торгов на американских и европейских площадках:
Торговая сессия пятницы на мировых фондовых рынках завершилась резко негативно. Торги на американских фондовых биржах вновь завершились обвалом биржевых индикаторов: S&P 500 потерял 2,88%, Nasdaq снизился на 3,11%. Разочаровывающая статистика по индексу настроений Мичиганского университета и слабые данные по чистым долгосрочным транзакциям в США обрушили биржевые индикаторы. Не смогли оказать поддержку быкам и позитивные отчеты Citi и Bank of America.

Итоги торгов в Азиатском регионе:
Торговая сессия понедельника в Азии проходит по большей части негативно: на 10.00 МСК индекс Hang Seng снижается на 0,98%. Положительные данные по рынку жилья в Китае смогли удержать азиатские индексы от повторения обвала на американских площадках.

Товары и сырье:
Котировки ближайшего контракта на Light Sweet потеряли 1% на фоне снижения мировых фондовых рынков.

Ожидаемые события, способные повлиять на ход торгов:
Важной макроэкономической статистики в течение торговой сессии понедельника не ожидается.

На что обратить внимание:
Учитывая умеренно негативную динамику на азиатских площадках и умеренный рост фьючерсов на американские индексы, мы ожидаем негативного открытия российского фондового рынка и возможного появления покупок в первой половине торгов

Благодаря налоговым каникулам IBS Group [Покупать, ц.цена $33] могла бы удвоить чистую прибыль – позитивно

Событие: Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, размер социальных отчислений за сотрудников ряда IT компаний мог бы составить только 14% вместо установленных в настоящее время 26%. Согласно действовавшему ранее единому социальному налогу у IT компаний имелись налоговые привилегии. Однако с 1 января 2010 г. данный налог был заменен платежами в Пенсионный фонд, а также в фонды социального и медицинского страхования, и подобных льгот у IT компаний не осталось.

Мнение: Расходы на персонал составляют основную часть расходов IBS Group и её софтверного подразделения Luxoft, поэтому предлагаемые налоговые льготы могли бы позволить компании сэкономить значительные средства – порядка 5% выручки или $30 млн в 2010П. Размер социальных налогов в 2011 г. должен вырасти до 34%. Эффект для чистой прибыли может оказаться весьма существенным, поскольку, согласно текущим оценкам, рентабельность чистой прибыли компании ожидается в пределах лишь 3%. Кроме того, согласно новому законопроекту, число компаний, подпадающих под действие налоговых льгот, будет ограничено, что могло бы предоставить таким известным участникам рынка как IBS определенные преимущества при подборе персонала.

Оценка: IBS Group торгуется по EV/EBITDA 2010 на уровне 7,8х и по P/E 2010 – со значением 22х.

Рекомендация: Мы ожидаем сегодня роста котировок акций компании на фоне данного сообщения, поскольку налоговые каникулы могли бы привести к удвоению чистой прибыли IBS в будущем году

МТС [Покупать, ц.цена $34] приобрела провайдера ШПД в Интернет и кабельного телевидения «Мультирегион»

Событие: МТС объявила о покупке 100% бумаг ОАО «Мультирегион», занимающегося предоставлением услуг широкополосного доступа (ШПД) в Интернет и кабельного телевидения, у компании Cavolo Trading Limited (Кипр). Цена сделки включала в себя $123,5 млн, внесенных в акционерный капитал, плюс $94,4 млн долгов, которые МТС взяла на себя.
«Мультирегион» - это группа компаний, предоставляющих услуги ШПД в Интернет и кабельного телевидения в 37 городах РФ. В настоящее время сеть покрытия компании охватывает 1,8 млн домохозяйств, из которых 1,3 млн имеют оптоволоконное подключение. У «Мультирегиона» насчитывается приблизительно 700 тыс. подписчиков на услуги кабельного телевидения и 260 тыс. пользователей ШПД в Интернет.

Мнение: Согласно нашим прогнозам, покупка была совершена со значением мультипликатора EV/EBITDA 2010 на уровне 7х, что значительно выше текущих значений, с которыми МТС торгуется по данному коэффициенту (4,7х). Однако такая цена соответствует уровню цен, по которым в последнее время совершались сделки на рынке (порядка 6,5х). Мы допускаем, что ARPU для пользователей ШПД составляет $10, а для абонентов кабельного телевидения – $3. Рентабельность EBITDA, согласно нашим оценкам, может составлять 50%.

Рекомендация: Данное приобретение является относительно дорогим и могло бы увеличить выручку МТС в пределах до 0,5%. Мы ожидаем нейтральной реакции рынка на данное сообщение

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter