Будут ли печатать деньги? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будут ли печатать деньги?

Мировая экономика, фондовые, валютные и товарные рынки живут в ожидании новой порции количественного смягчения. Предыдущая порция количественного смягчения досталась, в основном, американским банкам. Затем это отразилось в росте цен на нефть и металлы, которые были куплены на мировых биржах американскими банками и увеличили денежные потоки, идущие в Россию
19 июля 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Левченко Владимир
Мировая экономика, фондовые, валютные и товарные рынки живут в ожидании новой порции количественного смягчения. Предыдущая порция количественного смягчения досталась, в основном, американским банкам. Затем это отразилось в росте цен на нефть и металлы, которые были куплены на мировых биржах американскими банками и увеличили денежные потоки, идущие в Россию.

При этом, рядовые американцы никаких выгод от количественного смягчения не получили. Получены рост стоимости жизни через рост цен на заправках, рост цен на коммунальные услуги, автомобили (за счет металла). Рейтинг господина Обамы будет падать еще ниже, а банкиров будут ненавидеть еще больше.

Политика подталкивает к тому, чтобы новой волны смягчения все-таки не было

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter