На рынке все еще нет определенной тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке все еще нет определенной тенденции

Котировки фьючерсов на сырую нефть выросли по итогам торгов в понедельник, нивелировав потери конца прошлой недели на фоне роста американских фондовых индексов
20 июля 2010 OIL.Эксперт
Котировки фьючерсов на сырую нефть выросли по итогам торгов в понедельник, нивелировав потери конца прошлой недели на фоне роста американских фондовых индексов.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, повысилась на $0,53 за баррель. Контракты на поставку черного золота в августе заключались в конце рабочего дня по цене $76,54 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
На рынке все еще нет определенной тенденции

Цены на нефть повысились вместе с котировками акций, на динамику которых нефтяные фьючерсы ориентируются большую часть 2010 года, пока трейдеры пытаются оценить темпы восстановления экономики.
Нефтяные фьючерсы по-прежнему заперты в торговом диапазоне между $70 и $80. Инвесторы боятся выходить за рамки узкого диапазона на фоне противоречивых экономических данных и индикаторов того, каким будет спрос на нефть.
Как отметил Марк Смит, аналитик Summit Energy, рынок в понедельник «дрейфовал». «На рынке присутствует определенная степень нервозности, и, особенно учитывая то, что нефть держится в районе своей скользящей средней за 200 дней, он, судя по всему, вполне рад оставаться в районе этого уровня», – сказал Смит.
Нежелание нефти перестать следовать за фондовым рынком заставило аналитиков задуматься о том, могут ли изменения в ситуации со спросом и предложением на рынке нефти спровоцировать сильную реакцию. Речь, в частности, идет о еженедельных правительственных данных по запасам. Согласно прогнозу аналитиков, запасы нефти должны были сократиться на 1,1 млн баррелей, но при этом остаться значительно выше средних уровней.
Августовские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов подорожали на $0,0104 до $2,0590 за галлон.
Результаты закрытия 19 июля для бензина:
На рынке все еще нет определенной тенденции

Августовские фьючерсы на топочный мазут повысились в цене на $0,0057 до $2,0170 за галлон.
Результаты закрытия 19 июля для топочного мазута:
На рынке все еще нет определенной тенденции


Новая утечка нефти в заливе не связана с аварией

Зафиксированная новая утечка нефти в Мексиканском заливе происходит не из аварийной скважины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ответственного за ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе адмирала Тэда Аллена.
Т.Аллен заявил, что источник, из которого нефть поступает в залив, находится в трех километрах от аварийной скважины. Специалисты BP также подтвердили, что новая утечка нефти не связана с работами по ликвидации последствий аварии и имеет «естественные причины».
Между тем на дне Мексиканского залива продолжаются работы по тестированию заглушки, установленной на аварийной скважине. Также специалисты BP проверяют новый защитный купол на наличие течи или неисправностей

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter