Банковский и золотодобывающий сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банковский и золотодобывающий сектора

С технической точки зрения, на дневном графике бумаги Сбербанка достигали 84.27 рублей за акцию в рамках формирования отскока по отношению к падению от 21 июня в рамках 2-ой субволны в 3-ей волне
20 июля 2010 Архив Сысоев Вадим
Сбербанк – временной срез дневной.

Банковский и золотодобывающий сектора


С технической точки зрения, на дневном графике бумаги Сбербанка достигали 84.27 рублей за акцию в рамках формирования отскока по отношению к падению от 21 июня в рамках 2-ой субволны в 3-ей волне.

В итоге на данном рубеже был сформирован дневной фрактал на покупку, а «быки» опять не сумели пройти 85 рублей за акцию, поэтому допускается формирование горизонтального треугольника с нижней границей в районе 76 рублей за акцию, который будет рассматриваться как продолжительная 4-ая волна в начальном диагональном треугольнике.

На данный момент котировки акций находятся в продаже, но «быки» изо всех пытаются выкупать акции.

С классической точки зрения, ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет тренд в районе 76 и 70 рублей за акцию. Ближайшим уровнем сопротивления будут рубежи в районе 87 и 89 рублей за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 84.73 и 90.92 рублей за акцию. Последовательные дневные фракталы на продажу находятся на отметках 63.2 и 71.5 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в продаже. По индикатору MACD «медвежья» дивергенция.

С среднесрочной волновой точки зрения, котировки акций сформировали начальный диагональный треугольник в рамках 1-ой волны.

21 июня завершилась коррекция всего падения в рамках 2-ой волны, что стыкуется с индексом Dow Jones и индексом ММВБ. 2-ая волна состоит из двойного зигзага. Сейчас началась 3-ая волна, цели 56 и 38 рублей за акцию. В ней завершилась/завершается 1-ая субволна, идет отскок в рамках 2-ой субволны. Далее будет 3-ая субволна, предварительная цель 59 рублей за акцию.

С долгосрочной волновой точки зрения, бумаги Сбербанка завершили формирование большого отскока в рамках глобальной волны В к 75-89-101-104 рублям за акцию, окончательное подтверждение волны С - закрытие недели ниже 73 рублей за акцию, что и произошло. Цели волны С – 5-10-15 рублей за акцию до 2012 года.

В прошлом обзоре мы советовали держать короткие позиции. На текущей неделе рекомендацию не меняем, стоп – закрытие выше 85 рублей за акцию.

ВТБ – временной срез дневной.

Банковский и золотодобывающий сектора


С технической точки зрения, на дневном графике бумаги ВТБ двигаются в рамках восходящего флага, который пока еще рассматривается как коррекционный отскок по отношению к падению от 21 июня в рамках 2-ой субволны в 3-ей волне. Нижняя граница проходит в районе 7.3 копеек, верхняя в районе 8.4 копеек за акцию.

На данный момент котировки акций находятся в продаже, но «быки» также пытаются выкупать акции.

С классической точки зрения, ближайшей поддержкой выступает отметка 7.3 и 6.35 копеек за акцию. Ближайшим уровнем сопротивлением будет отметка 8.4 копеек за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 8.63 и 8.07 копеек за акцию. Дневной фрактал на продажу находится на отметке 5.73 и 6.7 копеек за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в продаже. По индикатору MACD «медвежья» дивергенция.

С среднесрочной волновой точки зрения, котировки акций сформировали начальный диагональный треугольник в рамках 1-ой волны.

21 июня завершилась коррекция всего падения в рамках 2-ой волны, что стыкуется с индексом Dow Jones и индексом ММВБ. Сейчас началась 3-ая волна, цели 6 и 4.7 копеек за акцию. В ней завершилась/завершается 1-ая субволна, идет отскок в рамках 2-ой субволны. Далее будет 3-ая субволна.

С долгосрочной волновой точки зрения, котировки акций завершили формирование зигзага WXY в рамках глобальной волны B.

Так 26 марта мы увидели формирование малой волны w в большой волне a. Затем было формирование малой волны b, которая достигла 2.92 копеек за акцию.

Затем началось формирование волны с в рамках волны В, которая состоит из 5-ти волнового восходящего движения, где акции находились в рамках потенциального диагонального треугольника. Как завершится формирование данной волны, то начнется новый этап падения к 2-3 копейкам, точка не возврата 5.4 копеек за акцию.

В прошлом обзоре мы советовали держать короткие позиции, так как акции перекуплены, стоп 8.15 копеек за акцию. На текущей неделе рекомендацию не меняем.

Полюс Золото – временной срез дневной.

Банковский и золотодобывающий сектора


С технической точки зрения, на дневном графике бумаги Полюс Золото продолжают формирование вялотекущего нисходящего движения, где акции достигли 1406 рублей за акцию.

На данный момент акции перепроданы и вновь заходят в покупку, что допускает формирование отскока, а снижение от 30 июня пока рассматривается как 1-ая субволна в 3-ей волне.

С классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет уровень в районе 1310 рублей за акцию, а сопротивлением тренд в районе 1647 рублей за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 1769 и 1688 рублей за акцию. Дневной фрактал на продажу находится на отметке 1222.68 и 1426.26 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике в покупке. По индикатору MACD «медвежья» ситуация.

С среднесрочной волновой точки зрения, котировки акции сформировали нисходящий начальный треугольник, который был начальным диагональным треугольником, сейчас идет коррекция падения к 1540-1578-1647 рублям за акцию в рамках 2-ой волны. Возможно началась- 3-ая волна.

С долгосрочной волновой точки зрения, «быки» достигли диапазона 1250-1500, что составляет 50%-61.8% по Фибоначчи от всего падения в рамках большой волны В. 12 ноября 2009 котировки акций завершили волну В с целью 1760 рублей за акцию, что составляет 76.4% по Фибоначчи от всего падения. Сейчас идет формирование волны С.

В прошлом обзоре мы советовали не предпринимать активных действий, в случае отскока к 1500-1530 рублям, переоткрытие коротких позиций, но этого не произошло. На текущей неделе рекомендацию не меняем.

Полиметалл – временной срез дневной.

Банковский и золотодобывающий сектора


С технической точки зрения, на дневном графике бумаги Полиметалла формировали коррекционное движение в направлении границы тренда в районе 375 рублей за акцию. В итоге котировки акций достигли 378.5 рублей за акцию, где впоследствии был сформирован фрактал на продажу.

Акции находятся в покупке, что как допускает их отскок. По неделям котировки акций очень перекуплены.

С классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет тренд в районе 375 и 315 рублей за акцию, а сопротивлением уровень в районе 445 и 430 рублей за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку на отметке 427 рублей за акцию. Дневной фрактал на продажу находится на отметке 290 и 245.22 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в покупке. По индикатору MACD реализуется «медвежья» дивергенция.

С долгосрочной волновой точки зрения, котировки акций 30 марта сформировали 3-ую волну, дальнейший откат был 4-ой волной, а рост до 28 мая может рассматриваться как 5-ая волна. Далее была боковая коррекция к росту, сейчас идет большой импульс наверх, где идет 5-ая волна.

В прошлом обзоре мы советовали не предпринимать активных действий. На текущей неделе советуем после отскока переоткрывать короткие позиции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter