Сегодняшняя торговая сессия в России будет спокойной до 16-30 (МСК) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшняя торговая сессия в России будет спокойной до 16-30 (МСК)

Сегодняшняя торговая сессия в России будет спокойной до 16-30 (МСК). В первой половине дня мы ожидаем умеренно-позитивной динамики: индекс ММВБ, скорее всего, будет тестировать на уровне 1350 п. нисходящую линию сопротивления, сформированную с апреля. В 16-30 выйдет важная статистика в США
20 июля 2010 Абсолют-Инвест Крылова Анна
Сегодняшняя торговая сессия в России будет спокойной до 16-30 (МСК). В первой половине дня мы ожидаем умеренно-позитивной динамики: индекс ММВБ, скорее всего, будет тестировать на уровне 1350 п. нисходящую линию сопротивления, сформированную с апреля. В 16-30 выйдет важная статистика в США.

Американские индексы, после провальной пятницы, закрыли вчерашнюю сессию в "плюсе" на фоне позитива в отношении отдельных компаний. Индекс DJ прибавил 0.56% (закрытие - 10154 п.), индекс SnP вырос на 0.60% (1071 п.). По состоянию на 10-00 МСК фьючерсы на американские индексы в умеренном плюсе, сырьевые товары также в небольшом позитиве, что говорит о положительном открытии торгов в России. В дальнейшем позитива могут добавить отчеты американских компаний, которые в большинстве своем выходят лучше прогнозов аналитиков. До открытия торгов в Америке из наиболее важных отметим Bank of NY, Goldman Sachs, JohnsonnJohnson, PepsiCo. В 16-30 выходят данные по строительству новых домов в США и разрешениям на строительство. Здесь возможны сюрпризы, т.к. рынок закладывает уменьшение в показателе строительства новых домов в июне на -2.7% к предыдущему месяцу, в то время как в мае снижение строительства новых домов составило -10%. Соответственно, здесь может сработать эффект низкой базы.

Тем временем, все внимание инвесторов приковано к выступлениям Б.Бернанке, предстоящим среду и четверг. Глава ФРС будет отчитываться о монтарной политике сначала перед Банковским комитетом Сената, а затем перед Финансовым Комитетом Палаты Представителей. Ожидается, что Б.Бернанке может сказать либо намекнуть о возможном расширении количественного смягчения, что может вызвать бурный рост на фондовых площадках по всему миру.

Сегодняшняя торговая сессия в России будет спокойной до 16-30 (МСК)

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023674_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter